Расшифровка анализов
Ребенку 2 месяца, сегодня сдали общий анализ мочи и кал. Помогите расшифровать. Также, с ночи ребенок хрюкает носиком, заказала аквамарисом и аспиратором чистила, вышла слизь. Больше ничего не беспокоит, но очень переживаю. Результаты анализов прикрепляю
Анализы в норме.
Продолжайте удалять слизь аспиратором
Здравствуйте
По копрограмме воспалительного процесса нет
Отклонения в анализе в связи с незрелостью ферментов (это возрастная особенность )
По ОАМ тоже все хорошо восполни нет
Вероятно ребёнок заболевает или сухой воздух в квартире
Сейчас чаше прикладывать к груди
Давать воду между кормлением
Малышу капать в носик физ раствор
Давать Вит Д 3 Вигантол по 2 капли каждый день
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Эльнура Назимовна, спасибо!
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
По копрограмме Воспалительных изменений нет. Есть признаки ферментативной недостаточности это возрастная норма.
По ОАМ без Воспалительных изменений.
Анализы хорошие, не переживайте.
По описанию симптомов вероятно малыш переносит вирусную инфекцию.
Чаще прикладывайте к груди
Носик Орошайте солевыми растворами (акмарис бэби до 3-4 раз в день, по необходимости чаще, так же используйте аспиратор, если нужно)
Називин бэби использовать при задолженности носа по 1 капле до 3 раз 5 дней.
Проветривайте помещение
Поддерживайте влажность в помещении 40-60 %
Температура в квартире 22-23
Обязательно даём витамин D1000 ме. Ед 2 капли
Ирина Михайловна, спасибо! Все так и делаем.