Можно ли сдавать анализы после эзомепразола и принимать препараты
Здравствуйте, на этой неделе в среду чувствовала сильную боль в желудке в районе пупка почти в течении всего дня и в четверг, пятницу спазмами,но природа этой боли от того, что я тревожная, и начала замечать, как понервничаю сжимается в районе пупка и отсюда начинается боль, вчера сходила к гастроэнтерологу, прописали лечение, прикрепила на скрине и доктор порекомендовала сдать анализы, тоже на скрине, у меня хронический гастрит. Месяца три назад сдавала гастроскопию с биопсией и колоноскопию. Результат: слабо выраженная эритемотозная гастропатия. Атрофические изменения? Слизистой вентрального отдела желудка. Отсюда вопросы: можно ли сдавать нужные анализы, если, кажется во вторник выпила 1 таблетку эзомепразола и через сколько после него сдавать? Нужно ли начать лечение, если сегодня хорошо себя чувствую? И не повлияет ли начатое лечение на карту результата анализов или лучше сначала сдать анализы, потом пить лекарства? До этого сдавала анализ на пириетальные клетки, результат был сомнительный, сейчас нужно, чтобы в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте, ваш доктор верно назначил вам лечение, которое не будет влиять на результаты анализов.
Лечение по рекомендации доктора лучше все же начать, чтобы профилактировать приступы
Принятый ответ
Здравствуйте. Назначенное вам лечение не повлияет на результат анализов. Даже если по вашим ощущениям симптомы уменьшились, рекомендуется начать назначение лечение.
Татьяна, здравствуйте, спасибо большое, правильно я понимаю, что могу сегодня начать лечение, а потом сдать анализы, верно?
Да, можете
1таб эзомепразола также не повлияет на результат
Марина Константиновна, здравствуйте, спасибо большое поняла, получается, что можно сдавать анализы в любой день, не ожидая две недели, верно?
Да верно
Марина Константиновна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы можно сдавать через 1 нед после последнего приема препарата из группы ИПП (эзомепразол). за 24 ч исключить антациды (фосфалюгель).
Марина Евгеньевна, здравствуйте, спасибо большое за ответ