Уреплазма

Добрый день,у мужчины обнаружили уреплазму парвум, запись к врачу через 2 недели, может здесь кто то подскажет,надо ли сдавать количеств анализ на уреплазму парвум, я не сдавала такой анализ, у меня только мазок 2 степени. Или пить то что и ему назначили ?

У вас хороший мазок ! Лечение предписанное партнеру проводить не нужно ! Выполните пцр анализ на уреаплазму !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвира, дело в том, что у меня из-за парвум колени болят,я лечила лет 5 назад эту гадость. Сейчас небольшой зуд и колени болят. Вот не знаю, сдавать мне или уж всем пить то что врач мужчине написал. Метронидазол и тд

Принятый ответ

Елена , проведите количественный анализ ,тем более если есть зуд ! Далее , нельзя провести аналогию по обследованию
Партнёра и получать лечение предписанное для него ! Это не правильно ! Беспокоят боли в коленях . Как давно появились боли ?! Только ли колени беспокоят ?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвира, спина болит, спондилоартроз, артрит ревматоидный но фактор не показывает его, хруст по всему телу и полинейропатия, онемение конечностей, гранадаксин принимаю. По женски выделения неприятные

Здравствуйте, Елена. И уреаплазма, и гарднерелла может быть среди флоры здоровой женщины. Если нет жалоб, нет дисбиоза, ничего лечить не надо. Главное, что нету ИППП (первая четвёрка в сланнли анализе). А уреаплазма и гарднерелла это Условно-патогенная флора. То есть если количество лактобацилл в норме, нет зуда, жжения, оьильныз выделений, то значит все хорошо. Если совсем переживаете, сдайте мазок на фемофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Элина, приложила назначенные лекарства и ещё анализы мужчины

Елена, мужчине могли назначить терапию, если у него есть жалобы. Но вам, если вас ничего не беспокоит, ничего не надо принимать. Наличие гарднерелла, уреаплазмы и грибов у партнёра - это не показание для лечения другого полового партнёра

Здравствуйте! Елена анализ ваш хороший! Вам лечение не нужно если нет жалоб!

Здравствуйте. Уреплазма и гарднерелла имеет право быть на слизистых половых органов и ответ есть\нет для их диагностики не совсем подходят. Это не иппп, это условно-патогенные микроорганизмы. Антибиотик выбора доксициклин, джозамицин. Вам лечение не надо , если Вас ничего не беспокоит. Можете сдать фемофлор 16 для оценки Вашей микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Любовь, а то, что ему назначили я скан приложила к вопросу, мне не надо принимать? А то он вылечится а я нет

Елена, гарднерелла и уреаплазма в норме присутствует в микрофлоре у женщин! Женщина требуется лечение если титр будет превышать 10в 4степени и будут жалобы!

Нет, это не передается половым путем, оптимальный вариант сдать Вам фемофлор 16 и уже от результатов что-то решать, но при отсутствии жалоб лечение сомнительно! Вы антибиотиками нарушите всю флору во влагалище , а лечить будете то, что не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Любовь, а мужчине пить получается все что выписали ?

Принятый ответ

Да, пусть принимает лечение, назначенное врачом, я уже говорила, что я бы сменила антибиотик на доксициклин, но и к ому, что указан в лечении уреаплазма должна быть чувствительна. А Вам обследование.

Здравствуйте. Ваш анализ хороший. Лечение нужно партнёру. Вам рекомендую повторить анализ через месяц

Елена, добрый вечер! Вам надо сдать фемофлор скрин, т.к. вторая степень показывает хроническое воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, фемофлор на что ?

Принятый ответ

Фемофлор скрин - это анализ на все инфекции, передающиеся половым путём с количественным содержанием