Уреплазма

Здравствуйте, у меня Ureaplasma Parvum симптомов не было и лечение не назначали. Но после полового акта с партером , который до этого проверялся и ничего не нашли. У нас обоих начался зуд при мочеиспускании и зуд. Может это спровоцировать моя уреплазма могла я его заразить? Лечение юнидокс солютабоб и свечами полиженакс подходит?

Нет
33 года

Здравствуйте!
Ureaplasma parvum относится к условно-патогенным микроорганизмам, рутинно не лечится, всё верно. В случае, если были исключены половые инфекции ,мы можем предполагать, что симптомы вызваны Уреаплазмой. Зуд возможен также при повышении кандиды. Чтобы понять в чем причина , обычно женщинам рекомендуют сдать Фемофлор- скрин или Флороценоз + NCMT. Без уточнения возбудителя не рекомендуется принимать Юнидокс солютаб и Полижинакс, так как это достаточно сильные антибиотикиа, а Полижинакс это антибиотик резерва.

Вероника Андреевна, при кандиде же должны быть выделения и у него, и у меня. У нас ничего нет. Я сдала сегодня Инбиофлор Скрин. Если опять кроме Уреплазмы первум ничего не найдут. Какое лечение мне необходимо и ему достаточно будет антибиотиков? Он живет в Европе сходил сегодня к врачу показал наши предыдущие анализы они сказали у них вообще не проверяют на Уреплазму, взяли мочу на исследование даже мазок не взяли, ничего не назначили и он заплатил за это 115€.

Выделения не всегда могут быть снаружи, может быть местный процесс , который у женщин можно увидеть только на осмотре. Обычно при нарушении Флоры, жалобах и повышении уреаплазмы рекомендуют клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь -3 дня , он же помогает и при повышенной Кандиде.
В случае с мужем, на сервисе есть уролог, пусть создаст обращение , лечение у мужчин и женщин отличается.
Как получите результаты Инбиоскрин,прикрепите их

Вероника Андреевна, получила результаты как и летом только уреплазма парвум более 10*4 и Gardnerella vaginalis. Стоит ли мне принимать антибиотики? Мы планируем детей а ближайшем будущем. И он очень жалуется на утреннюю боль при мочеиспускании.

Добрый день, есть возможность прикрепить анализ?

Вероника Андреевна,
Контроль взятия материала (КВМ) 7.2 lg >=4 -
Общая бактериальная масса (ОБМ) 8.9 lg >=5 -
НОРМОФЛОРА
Lactobacillus spp., ДНК 8.8 lg >=5 -
% Lactobacillus spp. 87 % от ОБМ >=80 -
АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
Gardnerella vaginalis, ДНК <10 % от ОБМ - -
ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ
Fungi, ДНК НЕ ОБНАР - - -
Candida albicans, ДНК НЕ ОБНАР - - -
МИКОПЛАЗМЫ (условно-патогенные микроорганизмы)
Ureaplasma urealyticum, ДНК НЕ ОБНАР - - -
Ureaplasma parvum, ДНК ОБНАРУЖ. - - Выявлены специфические
фрагменты ДНК в концентрации
более 10^4 копий в пробе
Mycoplasma hominis, ДНК НЕ ОБНАР - - -
ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
Mycoplasma genitalium, ДНК НЕ ОБНАР - - -
Trichomonas vaginalis, ДНК НЕ ОБНАР - - -
Chlamydia trachomatis, ДНК НЕ ОБНАР - - -
Neisseria gonorrhoeae, ДНК НЕ ОБНАР - - -
Herpes simplex virus I, ДНК НЕ ОБНАР - - -
Herpes simplex virus II, ДНК НЕ ОБНАР - - -
Cytomegalovirus, ДНК НЕ ОБНАР - -

Увидела результат, инфекции, передаваемые половым путем отсутствуют, повышение уреаплазмы не такое сильное, чтобы давать такие симптомы. Это условно -патогенная флора, по результату относительная норма. Возможно, что у вас с мужем совместная аллергическая реакция на презервативы или же смазку, которой вы пользовались впервые. Если же все-таки это исключено, в таком случае обычно возможно применение клиндацина Б пролонг по 1 аппликатору -3 дня ( это аппликаторы с кремом, которые вставляются во влагалище). Мужчине онлайн консультация врача - уролога, так как у них совсем по-другому проявляются симптомы и лечение отличается от женского.