Консультация эндокринолога /

Зуд после тирозола — вопрос №2701583

Здравствуйте! мне ставят диагноз "тиреотоксикоз" прописали бисопролол 2,5 мг 1 т/д, тирозол 20 мг 1 т/д, валерьянку 3/д, витамин D 5000 мг 1/нед. Стала принимать, самочувствие улучшилось, прошла тахикардия и тремор рук, но спустя три недели начался сильный зуд. Решила проверить на какой препарат реакция и вроде на оба препарата (бисопролол, тирозол) сейчас пью супрастин, вроде зуд немного успокоился также продолжаю пить валерьянку, чувствую себя нормально. Приём препаратов прекратила, жду приёма врача но ждать ещё 4 дня сижу переживаю как быть не станет ли хуже так как есть множественные узлы в щитовидке и лимфоузлах. Подскажите как быть?

Возраст: 49

Хронические болезни: нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
На тирозол часто бывает зуд, после снижения дозы постепенно пройдет.
Пока можете продолжить супрастин. Через месяц после начала лечения проверьте кровь на ТТГ, св.Т4, чтобы отрегулировать дозу тирозола.