Как убрать чувство влюбленности и не быть навязчивой?
Здравствуйте, мне очень нужна помощь с одной моей ситуацией. Я человек который не влюбляется! Редкость! Ведь с доверием проблемы и в целом я разочарована в мужском поле, исходя из жизни ( был человек 2 года вместе были и изменил) и исходя из жизни сестер ( и.к учусь на психолога, то обращаюсь ко мне, ведь считают, что сильная поддержка… ну,помогать легко, но себе словно не получается. Ка к разу мозг выключается) Вот, и я редко когда влюбляюсь. Я могу общаться с мужским полом, чуть постарше или с ровесниками и узнавать их, новые знакомства, новые личности и т.д Но ни с кем из них не было чтобы я влюблялась (после бывшего партнера), я просто ценила их как друзей, как личность я им нравилась ( как человек с добрым сердцем и с юмором, и моментами слышала про улыбку и огромные глаза) и меня это расстраивало, ведь я не хочу нравится им, я хочу сохранить дружбу, а не после фразы «ты мне нравишься» закончить дружбу ( по их желанию. считали, что если отшили, то стыдно дальше общаться) , я не хочу казаться ужасным человеком, и я не с завышенной самооценкой, наоборот очень низкая…😅 Вот, и я ни в кого из них не влюблялась. Ценила как друзей!) Недавно (месяц назад) мне написал один мальчик , ровесник мне. Он медик и очень приятный по общении, умный и с юмором. Пухлый и в очках (меня это не волновало, ведь как личность я уже была заинтересовала в нем, да и он очень даже симпатичный, не смотря на лишний вес) Добрые глаза и приятный голос. Я с человеком общалась и понимаю, что мне очень интересно, мне прям приятно слушать его, мне с ним весело и у нас одинаковые шутки, прям смешно бывает с его шуток, хотя я редко смеюсь с шуток. Решила все-таки увидеться, до этого момента не виделись, ведь я из-за детской травмы не любила свою внешность и всегда на фотках уменьшала нос (хотя он у меня нормальный по мнении людей) и всегда добавляла фильтр красоты ( не сильно меняло лицо, но чуть-чуть красивее выглядела, особенно с маленьким носом и с чистым лицом.. у меня же кожа сухая и макияж ужасно ложится) и этим в жизни я далеко не такая была… с такой свой кожей я ненавидела свой макияж. С таким носом, я ненавидела свое лицо в целом, любила лишь глаза и губы. И я боялась видеться, я искала отмазки, Потом поняла, что надо. Мы увиделись и человек понял, что фильтр на фотках есть, но сказал, что даже без всего этого я очень-очень красивая, особенно мои глаза. Я все равно расстроилась и накручивалась себя, что все равно он был заинтересовал в девушке на фотках, а не на большеносой девушки с сухим макияжем :) Мы гуляли и общались, я понимала, что этот человек невероятно приятный и очень заботливый, внимательный.. в целом классный. Потом, когда я уже была дома, я поняла, что я видимо влюблена!!! У меня глаза сияли и щеки покрылись розовыми пятнами. И общение с ним в соц сетях стало более навязчивым, и с теплом… я прям чувству, что слишком заботливая и навязчивая. Вопросы задавала тупые (из-за чего ты можешь потерять интерес к девушке? Что тебе больше всего привлекает в девушке? И т.д, штук 10 таких вопросов, для себя узнавала. Человек взаимно их задал мне) Потом я понимала, что слишком много болтаю и пишу без перерыва, словно нехватка этого человека ( я не привязана, просто влюбилась…) Когда я влюблена, я слишком палевная, ведь это по мне видно. То, с каким теплом я отношусь к человеку и как сильно заинтересована в нем. Теперь я очень переживаю, что навязываюсь и требую внимания ( тоже детская травма со стороны семьи. Можно сказать, что не получала любви вообще.. и вот очень требовали на в заботе и во внимании) Так боюсь, что человек испугается такого редкого отношения к себе . Резких перемен. И потеряет интерес просто от того, что девушка заинтересовала в нем и навязывается ( будет для него уже перебором)
Мирэлт, здравствуйте. Я думаю, что все сложится удачно. Влюбленность со временем может перерасти в любовь, она уже более спокойная и размеренная. Ведите себя естественно, так как и получается. Молодой человек наверняка переживает не меньше Вашего, а может быть и больше. Они все боятся. Формируйте в нем уверенность в том, что у Вас все может сложиться, если, конечно, сами этого хотите.