Розовые выделения, беременность 4 недели и 2 дня

Последние месячные 9 ноября. В среду ХГЧ 12,4. В четверг ХГЧ 29. Вчера ХГЧ 120,5. Сегодня появились розовые выделения, живот немного потягивает периодически. Выпила транексам 500 мг. В прошлую беременность было также, в 4 недели розовые выделения, пила Дюфастон 40, а потом 10*3. И транексам 5 дней 500*3. Потом в 5недель попала на сохранение с кровянистых выделениями. 3 недели была. Сохранили. Сейчас продолжать пить транексам и Дюфастон начать пить, или Дюфастон пока не нужно??

Нет
28 лет

Здравствуйте, если была угроза в предыдущую беременность, то лучше сейчас начать прием Дюфастога по 1 таб - 2 раза в день, в одно и тоже время .

Раз розовые выделения не нужно однократно 40, а потом 10*3?

Нет, большие дозы сейчас не нужны , организм постепенно адаптируется и не нужно его лишний раз нагружать большими дозами, Дюфастон назначается для профилактики, сейчас у вас опасности выкидыша нет, просто немного поддержать беременность.

А что делать если болит низ живота?

Вы начните принимать Дюфастон , боли пройдут, он расслабляет матку и снимает мышечный тонус .

Розовые и темно бежевые выделения это не обязательно угроза?

Принятый ответ

Если живот болит и небольшие выделения, то это может быть признаком угрозы, начинайте лечение , все пройдет и старайтесь сейчас соблюдать физический и половой покой.

Здравствуйте! Да начинайте Дюфастон и Транексам по такой же схеме.

А Дюфастон сначала однократно 40, а потом 10*3? Или сразу 10*3?

Нет, по 1 таб. 3 раза в день. Достаточно

А что делать, если болит низ живота?

Свечи Папаверин, в прямую кишку. При болях.

Принятый ответ

Но лучше конечно в гинекологический стационар обращайтесь. На сохранение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Конечно, нужно и Транексам и Дюфастон (Дюфастон лучше заменить на Утрожестан, по последним данным он более безопасен).

То, что Вы описываете, это угроза прерывания беременности