Результаты крови.

Весь год проблема с кровью,и плохое самочувствие. Эндопротезист отправил к гематологу,проверять кровь. Терапевт в поликлинике говорит что все нормально,направление к гематологу не даёт. Показания крови: лейкоциты-10,69; гемоглобин-11.0средний обьем эритроцитов-84,6; шир.распред.эритроц.по объёму-15,4; тромбокрит-0,36; моноциты-4,5;нейрофилы-7,7. Указала те отделы крови в которых изменения,остальные в норме. Пожалуйста можете ли вы поставить предварительный диагноз и подсказать к какому врачу обратиться!

Нет хронических болезней.
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные изменения не являются гематологическим заболеванием, коррекции не требуют, могут встречаться у здоровых людей. Пограничные нейтрофилы могут указывать на хронический воспалительный процесс ( артрит, ОРВИ, воспаления другого плана).