Худею, состояние хорошее но для других я кажусь не так
Здравствуйте! Мне 16 лет и решился похудеть в августе был 105кг, рост 173 см. Вначале соблюдал большой дефицит 300-500 килокалории из 2000+. Потом принялся за нормальное похудение ем на 1500 килокалории из 2000, при этом больше белков и клетчатки, сокращая жиры и углеводы, ходьба 3-10к шагов. И вот сейчас я вешу 76,8 кг, нормально ли это?
Здравствуйте.
Рекомендую Вам найти в вашем городе биоимпедансный анализ тела на аппарате Медасс (обследование такое, безболезненное, никаких болевых ощущений). Этот анализ позволяет измерить жировую массу, скелетно-мышечную массу, воду, и др.параметры, а также ваш основной обмен (сколько нужно ккал съедать в день минимум)!!! Именно ваш от вашего состава тела!!! Меньше него кушать бессмысленно, вы введете организм в стресс и худеть не будете. По нему можно рассчитать минимальный калораж! И уже потом можно считать рациональное питание в день, по % бжу- 25-30-45, ведь для снижения веса даже важнее именно баланс бжу.
Тут нужно не рост и вес соотносить, а именно жировую и мышечную массу понимать - сколько чего, есть ли избыток жировой массы.