Анализы

Здравствуйте, 25лет, 1,6 года назад родила, из жалоб три месяца назад стали беспокоить камедоны и акне на лбу, скачет настроение, часто раздражительное, упало либидо. Сдала анализы посмотрите пожалуйста. По поводу железа, хотела бы пройти курс капельниц, тк таблетки не помогают, в беременность мучалась низким гемоглобином и ферритином.

Принятый ответ

Здравствуйте, повышен ТТГ, проблем с щитовидной железой не было? Снижен ферритин и витамин д. Вы не кормите грудью? Как ходят менструации? Какой рост и вес?

Елена Федоровна, здравствуйте, раньше не было проблем, грудью не кормлю, 165 вес 58

Анна, рекомендуется обратиться к эндокринологу, дополнительно сдав Т3, Т4, антитела к ТПО. Для подбора лечения. Так же рекомендуется начать прием препаратов железа, например мальтофер по 1 2 раза в день 30 дней. Так же витамин Д 2000 ед в сутки.

Елена Федоровна, т3 и т4 общий или свободный?

Свободный

Елена Федоровна, здравствуйте, подскажите ферлатум в какой дозировке и какой период нужно принимать?

По 1 флакончику 2 раза в день в течение 3-4 недель

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы кормите грудью?

Анастасия Сергеевна, здравствуйте, не кормлю

Можно использовать тотему в ампулах для поднятия железа
И обязательно консультация эндокринолога для коррекции назначений по щитовидной железе

Анастасия Сергеевна, здравствуйте, что бы вы мне посоветовали для поднятия железа?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вам необходимо лечить желеходефицитную анемия-феррум лек 2 мл в/м через день 5-10 инъекций или Венофер 5 мл в-/в кап 5 инъекций с интервалом 3 дня . Восполнить дефицита вит Д 5000 ме ежедневно 3 мес. И обратиться срочно к эндокринологу, так как есть гипотиреоз.