Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, на руке у ребенка это петехии? Расскажу предысторию, на логтях были высыпания, мазали адванттом, пока мазали все было хорошо, все проходило. Потом перестала мазать опять начались высыпания, начала мазать детским кремом и липобейз, на месте высыпаний появились небольшие корочки, сейчас эти корочки проходят и появились вот такие точечки, это петехии? Начиталась конечно ужасов в интернете, стало страшно, там такое пишут про них🤦 еще хотела бы сказать, что постоянно лазиет на логтях, то на кровать обперается на них, то на четвереньках ползет на них. Фото прикладываю. И чем можно убрать эти корочки, какой мазью? И адванттом сколько можно дней мазать?
Здравствуйте ! Вишуально можно предположить раздражительным дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой Рекомендую : -крем адвантан тонко 1р в день до 10 дней,далее крем неотанин 2 р в день если что-то останется 10-14 дней -ежедневно крем-эмолент для увлажнения 2 р в день -минимизировать контакт с водой -купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю -хб одежда (свободная,не раздражающая ) -кожу не тереть ,сушить промокательными движениями -гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются) -влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
Здравствуйте, По фото и описанию можно предположить проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога Основной причиной его развития являются: - Генетическая мутация в генах, кодирующих структурный белок кожи - филаггрин, который принимает участие в образовании кожного барьера. Так он препятствует потере воды и попаданию - аллергенов и микроорганизмов на поверхность кожи - гипоаллергенный порошок - поддерживать влажность и температуру в квартиру - не перегревать ребёнка - купать с маслом атодерм - увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз - зиртек ( фенистил)в возрастной дозировке 10 дней - наружно: неотанин крем утро Комфодерм К вечером 10-15 дней - успокаивающая терапия, посоветуйтесь с вашим педиатром - пить достаточно воды - контролировать и регулировать функцию жкт. Если понимаете, что есть проблемы, пройдите обследование у гастроэнтеролога С возрастом это пройдёт Надо сейчас научиться с этим жить Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются Так будете выяснять и искать на что реакция Будете контролировать и исключать Атопический дерматит-аллергическое заболевание с большим количеством провоцирующих факторов С питанием связано на 25-30% Что может быть еще - проблемы с жкт, - поддерживайте влажность и температуру в помещении (18-22 градуса; 60 влажность ) - внутренние инфекции: вовремя их ищите и лечите - аллергены наружные Важно - увлажнение кожи Для точной постановки диагноза, надо посетить врача очно
Здравствуйте По фото Это фолликулярный гиперкератоз с раздражительным дерматитом. Мои рекомендации включают в себя 3 этапа 1 этап: Акридерм гк или тридерм 2 р в день 10 дней Если не пройдёт,то приступить ко 2 этапу Лечение: Гель для душа с мочевиной (любой ,можно numes) Крем уродерм 2 р в день 2-3 недели Далее 3 этап липобейз крем 2 р в день длительно Выздоравливайте
Здравствуйте! На фоне раздражительного дерматита и сосудистая реакция выше. Не переживайте, опасного нет. Рекомендую по лечению Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем. Крем Неотанин 2 р в день на 14дней. Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 7дней. После необходимо перейти на эмолиенты кожи. Липобейз крем и гель для купания. Стараться хлопок одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно. Увлажнение воздуха 55 %.