Консультация аллерголог-иммунолога /

Результаты анализов — вопрос №2703649

Расшифруйте результаты анализов. В основном интересует ig E повышен всегда . Год назад сдавал. Примерно тоже самое было. Ну и в целом все остальное. Анализы на герпесы и вирусы сдавал. Все отрицательно.

Возраст: 31

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день!
Ознакомилась с вашими анализами, сами по себе не имеют клинической значимости, отклонения гормонов незначительные, общий иммуноглобулин Е не представляет какой-либо опасности ине требует лечения сам по себе. По какому поводу сдавали анализ? Общий иммуноглоблин Е сам по себе клинически не значим, только при наличии каких-либо симптомов можно думать в сторону аллергической природы или инфекционной природы заболевания.
Клиент
Екатерина Викторовна, выявили кератоконус 3ст. Все говорят это аутоимунное заболевание. Боюсь как бы ещё каких то не было. Сдавал сам для себя, к врачам не ходил. И ещё ранит замучил. Не могу уже без нафтизина.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Если есть ринит, тогда посмотрите панель аллеергенов ринит-астма, возможно есть причина. И мазок из носа на риноцитограмму.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте. Когда -то на что-то у вас бывала аллергия раньше? Диатез в детстве?
Ig Eможет повышаться при разных болезнях и инфекциях. Не говорит о том, что у вас аллергия.
Скорее всего у вас привыкание к нафтизину.
Постарайтесь уйти от нафтизина. Он вызывает привыкание и после того как действовать перестает еще более сильный отек вызывает.
Начните применять Назонекс по 2 впрыска 2 раза в день. Он постепенно будет снимать отек. И нафтизин будет требоваться меньше.
Когда начнете лечение нафтизин брызгать , только когда совсем терпеть уже не можете. Стараться все реже и реже, что бы его отменить. Нельзя
сосудосуживающие применять больше 5 дней.
Затем Назонекс постепенно снизить на 1 впрыск 1 раз в день. Применять 2-3 месяца.

Елси после такого лечения снова будет возвращаться ринит.

В такой ситуации консультация лора. Исключить синуситы, искривление перегородки, полипы в носу. Риноцитограмма. Если найдут эозинофилы. Тогда можно задуматься об обследовании на аллергию.

ГЭРБ также может вызвать насморк и отек носоглотки.

Обратите внимание не усиливается ли отек носоглотки и количество слизи после еды.
Клиент
Ольга Олеговна, аллергия,конечно есть. Сдавал анализы, но там не сильная, на березу, молоко, помидоры. Диатеза не было. Как понять из-за чего именно ig e повышен ? Значит ли это, что иммунитет постоянно в напряжении ?
Нафтизин капаю где то 4 месяца.
Какому врачу показывать риноцитограмму?
На сколько я знаю назонекс нельзя капать больше 2-3х недель, это же гормональный препарат. ГЭРБ нет.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Ig E показывает , что человек может быть аллергиком. Больше у него функций нет.
Елси он повышается, это не значит, что ухудшение аллергии. Его не надо лечить, не надо снижать и больше его не нужно сдавать. Если у вас поллиноз. И так понятно что вы аллергик и без этого анализа . Риноцитограмму показывать Лору.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нафтизин нельзя капать больше 5 дней. А Назонекс можно применять 8-9 месяцев беспрерывно.