Почему тошнит после приема лекарства

У меня хронический гастрит уже несколько лет, очень хорошо помогает Альмагель А при обострении, но сегодня после его приема, вовремя ужина начало сильно тошнить и появилась тяжесть в нижней части живота. С чем это может быть связано? Следовал инструкции по применению лекарства.

Хронический гастрит
22 года

Здравствуйте. ФГДС давно проводили? Диету соблюдаете? Возможно появление данных симптомов связано как с самой пищей (кушали что-то жирное, жареное, кислое, острое, тяжелое, алкогольные и газированные напитки, томаты и цитрусовые, крепкие чай/кофе и тд), а также с более сильным обострением, чем было ранее, может есть дефект слизистой в виде эрозии или язвы, но это можно узнать только по ФГДС.

Рекомендую попробовать обычный Алмагель, а также подключить к терапии ингибиторы протонного насоса Рабепразол или Эзомепразол по 20 мг 1 раз в сутки за 20-30 мин до приема пищи в течение 14 дней.
Тримедат 200 мг (1 табл.) 3 раза в сутки в течение 2-4 недель.

Здоровья!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать