Ребенок проглотил шарик орбиза
Ребенок 1 год,проглотил один или несколько шариков орбиз,сегодня в 20:00,перед сном в 20:40 съел половину банана и выпил 150 мл смеси. Скажите,,на сколько это опасно?и могут ли они выйти естественным путем?или необходимо обратиться в больницу?
Нет
1 год
Принятый ответ
Здравствуйте, если ребенок проглотил один шарик или несколько штучек, то ничего страшного нет, шарики выйдут самостоятельно вместе с калом в течение 3-5 дней в зависимости от частоты дефекации. Выходит орбиз либо целиком, либо распадается, фрагментируется, так как на него воздействует соляная кислота.
Здоровья
Спасибо большое за ответ!!!