Лимфаузлы

Переделала узи посмотрите пожалуйста! Плохо ли это ?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию данные за реактивные лимфатические узлы. Подозрений в отношение злокачественности нет. Вероятнее всего реагируют на инфекцию лор органов или или проблем с зубами

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Рустам Гамирович, посмотрите пожалуйста ещё одно узи ! Время перед ними не большое ! Они то уменьшаются то опять увеличиваются ! О чем это говорит ?

Это говорит о том что они реагируют на инфекции. Подозрений в отношение онкологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Рустам Гамирович, как найти эту инфекцию ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Рустам Гамирович, я пропила антибиотики и толку нету они не уменьшаются (

Ничего сейчас искать не нужно. Они могут быть длительно оставаться увеличеными не о чем плохом это не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Рустам Гамирович, а лимфома исключена у меня ?

По результатам узи данных за лимфопролиферативный процесс нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Рустам Гамирович, а васкуляризация умеренно усилена что это ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Рустам Гамирович, ещё к вам один вопрос ! Если они увеличиваются на инфекцию тогда по результатном анализов крови тоже были бы изменения ? У меня анализы в норме !

Умеренная васкуляризация говорит о реактивности лимфоузлов. Показатели в анализах изменяются при активном воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте, основные признаки благополучия лимфоузлов это дифференцировка и оси, они у вас в норме, поэтому повода для волнения нет, лимфоидная ткань очень реактивная поэтому размеры не самое основное в диагностике л/у.
Данных за онкопатологию нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Юлия Витальевна, посмотрите пожалуйста ещё одно узи сделано почти в одно время ! Они то уменьшаются то увеличиваются! О чем это говорит ?

Это не говорит не о чем, мы ежесекундно сталкиваемся с множеством бактерий и вирусов а задача лимфатической ткани обезопасить нас от них поэтому размер л/у не стабильный а всегда варьируется

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Юлия Витальевна, а васкуляризация умеренно усилена это о чем говорит ? До этого не было а сейчас появилась ?

Это не признаки онкопатологии, у вас нет данных за лимфому или мтс поражение л/у

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Юлия Витальевна, я пропивала антибиотики а они мне не помогли ! Не уменьшаются а наоборот

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Юлия Витальевна, ответьте пожалуйста! От антибиотиков они же должны уменьшатся ?

Не обязательно, они такие какие они есть даже единожды отреагировав на инфекцию л/у может не вернуться в исходный размер, еще раз повторюсь у вас не больные лимфатические узлы и не надо их трогать и без повода принимать антибактериальные препараты!

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Юлия Витальевна, спасибо вам большое ))) скажите а почему тогда анализы все в норме ? А лимфаузлы реагируют на что то !

Анализы и остаются в норме благодаря тому что л/у нейтрализуют инфекцию а когда активное воспаление и лимфоидная система чрезмерно реагирует тогда увеличиваются лейкоциты и в крови!

Принятый ответ

Здравствуйте
По УЗИ описаны нормальные или реактивно измененные лимфоузлы
У них правильная геометрия и нормальные размеры коротких осей
Нет никаких признаков опухолевого роста

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Владислав, почему они то уменьшаются то опять увеличиваются за такой короткий срок ? Я принимала антибиотики и они не уменьшились ?

Это не истинное уменьшение или увеличение Это колебания внутри нормальных цифр, нормальных размеров

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Владислав, извини пожалуйста сейчас мне что делать ? Успокойся и жить дальше ? Не нужно их больше проверять ? Не нужно проходить какие нибудь анализы или ещё что то ? Они сами потом придут в норму ? И ещё один вопрос почему на последнем узи пишут что кровоток умеренно усилен это не опасно ?

Никаких действий не требуется
Описана норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Владислав, извините пожалуйста что ещё раз вам пишу ! Сегодня проснулась с болью в горле голос пропал ( это как то связанно ? Может быть такое что сначала увеличились лимфаузлы а потом заболеть горло ?

Здравствуйте
Вряд ли здесь есть связь
Рекомендуется осмотр ЛОР-врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Владислав, подскажите пожалуйста а васкуляризация умеренно усилена что это ?

при нормальных размерах это ни о чем не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Зиночка
Клиент

Владислав, скажите пожалуйста если лимфоузлы увеличены реактивно то анализы тоже должны быть изменены ? У меня все анализы хорошие !)

Чаще всего в анализах нет никаких изменений