Периодическая потеря сознания
Мой сын (ему 18 лет) периодически теряет сознание. Обычно это бывает, когда резко встаёт и куда-то быстро идёт. В прошлый раз вскочил с постели, быстро оделся и побежал на встречу. Через несколько минут прямо на улице пошла кровь носом и потерял сознание, опомнился в скорой помощи. Вчера прислал мне такое смс: Помнишь когда сознание потерял вчера вечером так же было но гена говорит как приступ эпилепсии трясло и из за тряски головой бился об стол потом он меня положил на пол и всё прошло а я этого не помню проснулся когда врачи приехали. Скажите, пожалуйста, что это может быть и что делать? Спасибо заранее.
Здравствуйте!
По описанию нельзя исключить эпилептический приступ, поэтому в первую очередь нужно обратиться к неврологу.
Из обследований, рекомендуется сдать общий анализ крови, б\х анализ - билирубин, алат, асат, глюкоза, холестерин, общий белок, креатинин, ферритина, витамин В12, фолиевую кислоту.
Провести УЗДГ артерий шеи, МРТ головного мозга, электроэнцефалографию.
Давление не бывает пониженным?
Анастасия Александровна, давление всегда пониженное 100/60
Если давление пониженное, то можно еще подумать на ортостатический коллапс, но смущает тот факт, что были судороги. Поэтому в ближайшее время нужно провести обследования.
Спасибо большое.
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!