Образование в почке
Начала болеть поясница, пошла на узи почек. Результаты прилагаю. Направили на МСКТ почек. Также сделала анализы, результаты прилагаю. Но сказали, это точно не киста. То есть это однозначно онкология?
Здравствуйте
По узи исследованию описание образования подозрительно но по узи нельзя сказать о природе образования. Учитывая данную находку с целью до обследования рекомендуется выполнить кт брюшной полости с контрастированием. Далее с результатами обратится в онкодиспансер на прием к онкоурологу и решать дальнейшую тактику.
Рустам Гамирович, ну да, оно подозрительно. Просто делала два узи , у разных врачей. Оба описывают образование, но говорят, что надо сделать КТ для точного объяснения. Типо они оба сталкивались с онкологией почки. Но в моём случае они настаивают, что моё на него не похоже, но лучше перестраховаться
Любые выявленные образования на узи исследованию должны подлежать дополнительному обследования методом кт с контрастом.
Рустам Гамирович, посмотрите пожалуйста результат КТ, я добавила
Здравствуйте, по узи есть подозрения на опухоль почки, но УЗИ точно определить природу образования не может так для более точно диагностики необходимо выполнить именно МСКТ брюшной полости с контрастом а далее уже будет понятна тактика!
Юлия Витальевна, ну да, оно подозрительно. Просто делала два узи , у разных врачей. Оба описывают образование, но говорят, что надо сделать КТ для точного объяснения. Типо они оба сталкивались с онкологией почки. Но в моём случае они настаивают, что моё на него не похоже, но лучше перестраховаться
Самый достоверный метод визуализации ткани почки это МСКТ, нет смысла переделывать узи нужно сделать МСКТ и разобраться с ситуацией, опухоли могут выглядеть многолико поэтому достоверно сказать добро или зло по узи нельзя!
Юлия Витальевна, посмотрите пожалуйста я добавила результаты КТ
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам у вас простая киста почки, данных за онкопатологию нет.
Будьте здоровы!
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог, занимаюсь опухолями почек
Готов Вас детально проконсультировать
ЛЮБОЕ очаговое образование в почке, выявленное по УЗИ, требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО провдеения МСКТ ОБП с контрастом
И это не перестраховка - это просто адекватная визуализация почечной ткани
Любая такая находка по УЗИ сомнительна - и по данным КТ может оказаться чем угодно!
КТ строго обязательно
Владислав, после проведения МСКТ я могу обратиться к Вам на платную консультацию с результатом?
да, конечно!
буду рад помочь
Владислав, посмотрите пожалуйста, я добавила результат КТ
Принятый ответ
Здравствуйте
Обнаружена простая киста почки
Никакой опухоли нет
Все объективно хорошо