Igm кори положительно 12 недель беременности

12 недель беременности. При постановке на учет сдала анализы, пришла положительная корь. Симптомов нет, сдавала 4.12. Вместе с этим сдавала оак, и сегодня мочу. Может ли результат быть ошибочным? Какие последствия если все же действительно корь

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при беременности болеть данным заболеванием не желательно, в таком случае обычно рекомендуется контроль анализа, возможно это ошибочный результат. Анализ крови хороший

Принятый ответ

Здравствуйте , Наталия. Учитывая, отсутствие каких-либо симптомов , хороший анализ крови ( клинический ) , я бы вам порекомендовала пересдать анализ крови на Ig M к кори , возможно , что результат ошибочный , тк корь всегда протекает с характерными симптомами , они могут быть неярко выраженными или стертыми , но что-нибудь должно быть точно.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вы привиты были?
Почему сдавали антитела к кори?

Екатерина Сергеевна, дали список анализов при постановке на учет. Прививка была в детстве

У взрослых людей корь протекает как правило тяжелее, чем у детей.
Бещ симптомное протекание очень маловероятно.
Нужно обратиться к инфекционисту, дообследоваться, сдать ПЦР мазок.

Не доказано сто корь провоцирует пороки развития плода.

Осложнения в основном вызваны тяжёлым течением инфекции у матери.
Может быть многоводие как следствие излитие аол и преждевременные РОДЫ.

Если по УЗИ все хорошо и вы чувствуете себя хорошо, для плода угрозы нет

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно иммуноглобулины к кори не исследуются во время беременности. Это не относится к torch инфекциям. Корь имеет характерные клинические проявления в виде сыпи, температуры и вы не могли болеть бессимптомно. Если вы привиты бояться нечего. Возможно результат ошибочный.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно корь не протекает бессимптомно у взрослых. Во время беременности часто бывают ложноположительные результаты на TORCH-инфекции.
Пересдайте анализ и пройдите консультацию инфекциониста.
Если вы были вакцинированы, то повторное заражение маловероятно

Здравствуйте. Корь у взрослых протекает с симптоматикой, поэтому вряд ли сейчас опасный период. Возможно при беременности анализ дал ложноположительный результат.
Нужна консультация инфекциониста.