Воспаление
Добрый день. Беспокоит воспаление на коже возле головки полового члена. Возникло после полового акта, особо не болит, зуда нет, есть дискомфорт, так же присутствовал как небольшой белый налёт. Сегодня прошел УЗИ, результат прикрепляю. Так же периодически беспокоит не полное опорожнение мочевого пузыря. Какие анализы сдать в первую очередь для дальнейшей диагностики? Как срочно нужно сделать операцию для лечения варикоцеле? Чем лечить конгломераты солей?
Принятый ответ
Добрый вечер.Половой акт был с постоянной партнершей?Дети есть?
Половая жизнь регулярная?
Половой акт с постоянной партнёршей, полтора года в отношениях, половая жизнь регулярная, детей нет. Чуть ранее несколько раз тоже были воспаления в виде небольших прыщиков, без зуда. Партнёрша недавно сдавала на вирус 1.2 типа - результат был отрицательный
Принятый ответ
Добрый день. Можете прикрепить фото проблемной зоны? Половая партнерша постоянная?
Варикоцеле нужно оперировать только если есть постоянные боли и/или уменьшение яичка в размерах и/или есть бесплодие. Если ничего из этого нет, тогда можно просто наблюдать. По поводу "конгломератов" в почках, рекомендуется просто наблюдать, делать узи почек 1 раз в год. Из общих рекомендаций это питьевой режим 2,5-3 литра жидкости (лучше воды) в сутки, ограничение потребления алкоголя и газировок, сбалансированное питание, ограничение потребление соли до 5 г в сутки, поддержание нормальной массы тела, физическая активность
Файл прикреплен, посмотрите пожалуйста. Партнёрша постоянная, полтора года, секс регулярный, болей никаких нет
А таком случае можно применить тридерм или акридерм. Рекомендуется наносить 2 раза в день, после туалета наружных половых органов
Принятый ответ
Здравствуйте! Половой партнёр постоянный? Прикрепите фото воспаления? Есть ли боли в области мошонки?
Файл прикреплен, посмотрите пожалуйста. Партнёрша постоянная, полтора года, секс регулярный, болей в мошонке нет, никаких болей нет
Похоже на баланопостит. Сейчас для лечения рекомендуется:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Когда высохнет далее
- крем - гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней
- полный половой покой.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Партнёрше сдать мазки на микрофлору, Фемофлор скрин.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Дети есть? Планируете?
Файл прикреплен, посмотрите пожалуйста
Детей нет, партнёрша постоянная полтора года, секс регулярный
Возможно потёртость или раздражение, как следствие реакции на микрофлору партнёрши.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Сдайте спермограмму, если будет норма, то с операцией можно не торопиться.
На фото проявления баланопостита.
Данная ситуации может возникунт от любого фактора,начиная от реакции на флору партнерши,заканчивая применением в качестве интимной гигиены геля для душа.
В такой ситуации рекомендуется:
-Баланекс 2 раза в сутки-7 дней
Из обследования:
-глюкоза в крови
-мазок на 12 ИППП
Партнерше:
-мазок на чистоту
-фемофлор 16
Что касается варикоцеле,если есть дети и это не третья степень с гипотрофией яичка на стороне,ну есть и есть,оперативное лечение не требуется.