Консультация кардиолога /

Жжение в области грудной клетки — вопрос №2707874

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать у меня после операции по удалению надпочечника и после ковида начались панические атаки, страхи смерти, сойти с ума потерять контроль, вчера было ужасное состояние меня всю трясло, то жар то холод, все тело потело, вызывали скорую они сделали ЭКГ поменяли давление давление повысилось и пульс тоже сейчас не стабильный то высокий то низкий. Я до этого была у психотерапевта мне назначили грандаксин утром и в обед по таблетке, но мне плохо от целой стала пить по половине и утром еще пароксетин по 4 части 4 дня потом по половинке 8 дней,а потом по целой, вчера половину пить начала и на ночь по таблетке тералиджен в 20.00, но я пью по половине, еще я утром пью Цетрин я аллергик, еще прочитала в инструкции грандаксин, что там с седативными препаратами нельзя, там ужасные последствия, кома и до летальных исходов не знаю что делать мне, страшно пить и состояние тоже постоянно в паниках не возможно жить. Сейчас лежу в терапии нечего не говорят, только говорят одно и тоже, что смотрим наблюдаем, по анализам по сердцу которые брали и общий анализ крови и мочи и на свёртываемость крови сказали все показатели в норме, только СОЭ чуть выше нормы и холестерин хороший и плохой. Я уже не знаю, что мне делать по экг сказали нормально, только типа не много есть изменения на фоне электролитов каких-то типа витаминов не хватает, начали ставить системы какие-то витамины на подобии как сказали группы Б, просто я переживаю ишемии сердца и стенокардии чтобы не было, у меня ещё панические атаки из-за этого жжение усиливается. У меня ещё в плече болит и где лопатка и спина я не давно около окна спала замёрзла, могла я застудить из-за это жжение в межрёберной невралгии или на фоне панических атак, такое бывает? Или все же это что-то с сердцем, врачи вообще нечего толкового не говорят и не вытянешь с них. Я не сплю толком уже 4 сутки и не ем на фоне того что переживаю и пропадает аппетит. Помогите пожалуйста

Возраст: 37

Хронические болезни: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать у меня после операции по удалению надпочечника и после ковида начались панические атаки, страхи смерти, сойти с ума потерять контроль, вчера было ужасное состояние меня всю трясло, то жар то холод, все тело

Кардиолог
Здравствуйте.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использовать аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, ну у меня стало повышаться давление и иногда и пульс, только не понимаю на нервной почве или из-за сердца

Кардиолог
Это изза переживаний. Нужно принимать успокоительные препаратв
Клиент
Алена Германовна, Здравствуйте, мне сегодня сделали узи сердца, сказали, что все в пределах нормы, а я еще у нее спросила кто делал узи про ЭКГ она сказала, что мне делали в обострение, то там нечего кроме как экстрасистолов не больших на фоне тахикардии нечего нет. Это не страшно и надо Холтер вешать если я делала около 3 недель назад?Еще меня мучает жжение то есть, то проходит, и начинается паническая атака и еще к вечеру стало давление скакать то подымается то нормально и пульс так же. Еще как я поняла, что у меня кислородное голодание это опасно и что делать?
Клиент
Алена Германовна, Я очень переживаю сильно
Клиент
Алена Германовна, боюсь всяких стенокардий и всего прочего с сердцем
Кардиолог
Это точно не кислородное голодание, не стенокардия. Повторять исследование точно нет смысла!
Описанное жжение больше похоже на заброс желудочного содержимого в пищевод. Примите гевискон
Клиент
Алена Германовна, мне какой-то дают препарат мальвацид
Клиент
Алена Германовна, Просто я Холтер делала три недели назад и у меня не было жжение и сильных паник
Клиент
Алена Германовна, а может быть такое что недостаточность кислорода сердцу и что с этим делать и опасно это?
Кардиолог
Нет, ничего за такое время не изменится. У вас просто панические атаки. Ваше сердце здоровое! Сейчас примите корвалол
Клиент
Алена Германовна, я просто пью андиприсанты и с ними корвалол нельзя
Клиент
Алена Германовна, у меня как невроз сейчас присутствует из-за этого может быть жжение и давление
Клиент
Алена Германовна, по грудному и по руке и по лопатке может отдавать жжение от нервов, я просто переживаю, что это сердце или стенокардия страшно становится
Клиент
Алена Германовна, ?
Кардиолог
Да, как вы описываете, так отдают боли, связанные с нервами
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте по вашему описанию вероятно, симптомы связаны с паническими атаками ,для исключения патологии в таких случаях обычно рекомендуется сделать Холтер и анализы крови на ферритин и ТТГ
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, а что такое феретинин, просто у меня еще удален надпочечник
Кардиолог
Это показатель запаса железа в организме.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, не переживайте, если по узи сердца все хорошо, по анализам все спокойно,кроме витаминов, то предполагать ишемию не приходится.
Вам необходимо успокоиться и настроиться на выздоровление.
По описанию жалобы несердечные, однозначно.
Указанные успокоительные препараты можно использовать , никаких противопоказаний нет у вас. Они помогут вам выйти из состояния тревоги
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, мне узи только послезавтра сделают, но до этого 3 месяца назад вроде было нормально все, а сейчас не знаю почему жжение
Кардиолог, Функциональный диагност
Если три месяца назад было все хорошо,то сомнительно,чтобы что то изменилось
Клиент
Наталья Евгеньевна, просто по ЭКГ нечего не говорят только, что типа все нормально, есть просто изменения возможно из за нехватки витаминов больше нечего не говорят, капают систему элкортенин какой-то не знаю правильно ли я на писала название и Дротаверин колят и еще для желудка дали омепразол и мальвацид. Я даже не знаю, что у меня а жжение вечером как будто усиливается и не знаю что это. Переживаю очень сильно за сердце
Кардиолог, Функциональный диагност
Подойдите к лечащу врачу, поговорите. Он должен вам рассказать о вашем диагнозе
Клиент
Наталья Евгеньевна, спрашивала нечего не говорит говорит обследование делать будут
Кардиолог, Функциональный диагност
После обследования побеседуейте. Врпч в любом случае должен информировать о состоянии пациента
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте! А скажите пожалуйста по узи или по ЭКГ можно увидеть блокаду или какие-то отклонения в сердце? А то тут у одной пациентки нашли на холторе блокаду я переживаю, что по узи нечего не покажет. И обязательно вешать холтор я просто недели три назад вешала в другой клинике там на писано тахикардия, тогда у меня жжение не было. А сейчас есть и может ли за три недели, что то поменяться?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, за такой короткий срок ничего не поменяется.
Блокады бывают разные, не все опасны. Есть и те,что встречаются в норме. Но блокады не проявляются жжением
Клиент
Наталья Евгеньевна, я фото прикрепила Холтер когда дела около 3 недель назад, но у меня жжение не было и боли в грудном отделе, а сейчас присутствует, но жжение не сильное стало и нужно ли переделывать еще раз Холтер за это время может что то измениться
Кардиолог, Функциональный диагност
По холтеру все хорошо, патологичеких изменений нет.
Переделывать не нужно
Клиент
Наталья Евгеньевна, Здравствуйте, мне сегодня сделали узи сердца, сказали, что все в пределах нормы, а я еще у нее спросила кто делал узи про ЭКГ она сказала, что мне делали в обострение, то там нечего кроме как экстрасистолов не больших на фоне тахикардии нечего нет. Это не страшно и надо Холтер вешать если я делала около 3 недель назад?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, не страшно. единичные экстрастстолы -это вариант нормы. Переделывать не надо
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте! К меня жжение то проходит то опять начинает, и начинается страхи и вечером давление прыгает и пульс то нормальное все то высокое. Не знаю что делать страшно и боюсь стенокардии и всего остального с сердцем
Клиент
Наталья Евгеньевна, Еще как я поняла, что у меня кислородное голодание и сердцу не хватает, что с этим делать и это опасно? Я очень переживаю
Кардиолог, Функциональный диагност
У вас нет признаков ишемии,по исследованиям сердце здоровое.
Боли скорее неарологические