Консультация акушера /

Первый триместр — вопрос №2708225

Добрый день, по состоянию на 09.12.2024 подтвержденная беременность 4,5 недель, узнала о беременности 8 декабря, 6 и 7 декабря не знаю о беременности на праздниках пила алкоголь (6-го 3 коктейля и 7-го два бокала вина), 8 декабря было похмелье от вина , тогда почувствовала неладное и сделала тест, обычно я так не пью , но как будто специально такой период совпал , теперь не знаю что делать, из за этой ошибки есть большой риск развития аномалий у эмбриона , ведь согласно официальным публикациям именно на 4,5 неделе беременности формируются все клетки нервной системы и органов ребенка, а он 2-3 сутки питался кровью с содержание спирта , какова вероятность родить здорового ребенка ? Примерно в процентном соотношении

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Массажист
Добрый день. По вашему описанию, колличество выпитого алкоголя маловероятно причинит вред беременности. Беременность прогрессирует , значит все хорошо. Общего кровотока у вас ещё нет с плодом. Сейчас, исключите все негативные факторы. Обязателен прием фолиевой кислоты 400 мкг.
Клиент
Екатерина Аликовна, спасибо , общий кровоток на какой неделе образуется

Акушер, Массажист
7 неделя. Образуется система кровообращения матери - плода , устанавливается маточно - плацентарный кровоток
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, однократный прием алкоголя в такой дозировке никакого вреда на малыша не окажет , не переживайте . Беременность развивается , значит все в порядке . Начните прием поливитаминов Элевит пренатал по 1 таб в день постоянно , в этом комплексе содержатся все необходимые во время беременности витамины и минералы и настраивайтесь на благополучное течение беременности .,
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Акушер
Здравствуйте!

Однократный приём алкоголя на описанном вами сроке не окажет негативного влияния на плод.
Рекомендуется начать приём витамина D в дозировке 2000 МЕ, а также принимать витамины для беременных (например, «Элевит» или «Фемибион») и фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, основная закладка органов и систем, а также общий кровоток появляется после 6 недели. Не переживайте, это никак не отразится на малыше. Все будет хорошо
Клиент
Елена Федоровна, спасибо, до образования единого кровотока эмбриона с матерью , ведь все равно все вещества к нему попадают ?
Гинеколог, Акушер
Нет, не переживайте. Никакого влияния на малыша не окажет.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Риск маловероятен. Витаминчики принимайте. На первом скрининге если будет риск выявится
Клиент
Милана Назербековна, спасибо за ответ , первый скрининг будет только на 12-й неделе, а до этого срока на узи будет что нибудь видно.? Развитие нервной системы
Гинеколог
Неа. После 6 недель если сердцебиение будет, увидят . А остальное только на первом скрининге . Начните фолиевую кислота 400 мкг в сутки -на ранних сроках беременности для профилактики нервной трубки у плода