Выделения какие то
Здравствуйте пмс пошли 6 мес после родов (ЕР) после родов месяц ходила сдавала мазок осмотр был все было хорошо , прошли как обычно хорошо , вчера пошли какие то выделения и при ПА с мужем появились новые они тоже появляются что это ? Белые густые кусочки комочки не знаю как назвать , фото приложила , помогите
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения похожи на молочницу, сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев и по результатам анализов пролечитесь вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива.
Молочница другая маленько обычно жидкая , а это как кожа на ощупь
Возможно микс инфекция, сдайте мазки и все будет видно .
От чего могла появиться ?
Возможно хроническая инфекции, обострилась после определенных факторов ( роды, снижение иммунитета, гормональная перестройка) .
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда выделения могут изменяться по консистенции и цвету, особенно в зависимости от стадии менструального цикла. Если выделения не сопровождаются жалобами: зуд, жжение, то вполне могут быть вариантом нормы.
Меньше «жидкой» смазки влагалища и больше «густой» с шейки матки привели к таким выделениям.
А если есть жжение зуд ?
Если есть жалобы обычно рекомендуют мазок на микрофлору Фемофлор-16.
Возможно это симптомы кандидоза и в таком случае обычно рекомендуют: клотримазол таблетки/свечи вагинальные по 1 свече на ночь, 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, зуд, жжение есть? Какой сейчас день цикла?
Мне кажется есть жжение и зуд , но это я думаю от того что натерла выходкой ? не знаю первый раз такое выделения за всю жизнь , через неделю должны начаться месячные
Понаблюдайте, если будет зуд, жжение, то рекомендуется обратится по возможности на очный прием и сдать фемофлор скрин или 16. Если нет, то использовать, например клиндацин б пролонг 6 дней. Если н каких симптомов не будет, то такие выделения вполне могут быть в норме.
Клотримазол можно ?
Если это вызвано молочницей, то можно
Здравствуйте прикрепила мазок в женской сдавала подскажите
Да есть повышение лейкоцитов , элементы грибов- молочница
Принятый ответ
Здравствуйте. Если при этом нет зуда или жжения, то это вариант нормы и Никакое лечение не требуется. Если такие жалобы есть, то для точного лечения нужно сдать фемофлор 16
Здравствуйте прикрепила фото мазка посмотрите пожалуйста
По анализу нарушения условно патогенной микрофлоры, учитывая жалобы можно использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
При гв можно ?
Да можно
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть жалобы касательно выделений , можно сдать фемофлор 16 - качественная и количественная оценка выделений. Самый информативный анализ на сегодняшний день.
Здравствуйте
Рекомендую сдать фемофлор 16 для оценки состояния влагалищной флоры И назначения вам корректного лечения. Если такой возможности нет, проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней ?все восстановиться.
Можно при гв?
От чего могла она появиться?
При гв можно Макмирорр комплекс свечи во влагалище на ночь- 8 дней. Флора может нарушаться от перенесенных орви, гормонального фона, ничего страшного.
Здравствуйте подскажите сдала анализ мазка можно посмотреть пожалуйста скажите мне что нибудь
Посмотрела. Ничего страшного не обнаружено. Описан кандидоз и бактериальный вагиноз. Флора нарушалась возможно за счёт перераспределения гормонального фона, Приема различных препаратов или перенесённых орви. Свечи которые я написала выше можно проставить для того чтобы скорректировать данное состояние?.
Здравствуйте. Если выделения вызывают дискомфорт и они обильные, нужно сдать мазок на Фемофлор, информативность выше, чем у обычного мазка.