Консультация терапевта /

Температура 5 день — вопрос №2708428

Здравствуйте, 2 месяца назад болела с сильным кашлем, даже делала кт, все нормально, но температуры высокой не было. Сейчас заболела снова, началось с кашля и боли в горле, горло болит часто, лор выписал лечение, что-то с миндалинами, кашляю потому что курю, сначала было 37,3 потом к вечеру 37,8. Ночью проснулась от одновременно жара и озноба, течет пот со всех сторон , одежду 2 раза в день меняю, особенно сильный холодный пот, когда температура снижается. Вчера был молодой врач, который послушал меня только сзади, ничего не сказал, только выписал антибиотики и промывать нос и горло. Вчера выпила антибиотик и некст, к вечеру 35,5 а сегодня к утру опять поплохело 38,3. Страшно, сил нет, голова заболела, лежу опять в холодном поту, боюсь что врач что-то не услышал у меня и пропустил, у меня же панические атаки и я всегда накручиваю 😁от кашля пью флуимуцил, откашливалось сначала нормально, только утром плохо, прям чувствую как оседает все в грудине, ночью по носу в горло все стекает, теперь кашель приступами, как заколет что-то в горле, так начинается и остановиться не могу, до слез или тошноты кашель и откашлять ничего не могу, ощущение, что в легких и в горле слиплась вся эта слизь

Возраст: 31

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно сдать ОАК, кровь на СРБ, в идеале сделать рентген или КТ ОГК. Пока промывать нос солевыми растворами (аквамарис, физиомер, аквалор) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, горло полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день. Флуифорт, если хорошо действует на мокроту, можно продолжать принимать. Пить побольше жидкости. А какие антибиотики принимаете и в какой дозе?
Клиент
Ольга Александровна, здравствуйте. Пила цефиксим и флуимуцил, была в платной у терапевта, сказала сменить антибиотик на Амоксиклав и Амброксол, послушали, сказали пока не видит необходимости в облучении, кашель из грудной клетки выше груди, и хрипы только там, а у меня по ощущениям именно там скапливается слизь стекающая из носа. показалось стало чуть легче, но кашель жуткий, приступообразный. И температура периодически поднимается до 37-37,8. Сейчас опять 37,8 и резко в жар бросило.Я конечно эти дни значительно меньше курю, но все равно бывает. Хочу завтра сьездить в лабораторию кровь сдать.

Клиент
Ольга Александровна, я очень боюсь, что врач что-то просмотрела, кажется опасным то сколько длится кашель и что температура уже неделю! Страшно, что это опять происходит на выходные, когда почти никто не работает. Я выкашляла все так, что болит в груди и шумит в голове, еще и это пугает. Если это что-то серьёзное?? Или бы уже давно выяснилось? Я на столько устала, что кажется с памятью что-то, не могу вспомнить пила я таблетки или нет, мерила температуру или нет?