Консультация гинеколога /

Кровит после Гистерорезектоскопии — вопрос №2708930

04.12 была выполнена гистрорезектоскопия по удалению субмукозной миомы матки, врач удалил 70% узла. После операции было кровотечение средней интенсивности, ставили кровоостанавливающее. На сл день выделений уже никаких не было и так до выписки. Дома тоже все хорошо было, живот не болел и ходила без прокладок. Но вчера вечером заметила розовое пятно, утром начало кривить, несильно, немного тянет живот и как будто немного надулся низ живота как при месячных. Температура в норме. Скажите, нормально ли это? Что выделений не было и снова начались. Переживаю

Возраст: 34

Гинеколог
Здравствуйте. После операции кровянистые выделения могут быть до 14-20 дней, они могут быть различного цвета и интенсивности, ничего страшного
Клиент
Екатерина Александровна, а то что до сегодняшнего дня у меня живот не тянуло и не было выделений так тоже может быть?

Гинеколог
Да, так тоже бывает
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, в каком случае начинать пить транексам? У меня в выписке указано при обильных выделениях?
Гинеколог
Если нет обильных выделений, то не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Да , это вариант нормы , выделения могут сохранятся до 2-3 недель , могут менять интенсивность . Если выделения не очень обильные , то переживать не о чем