За два месяца у нас очень часто восполняется носоглотка
Дочке 1,5 года. За два месяца дважды делали в больнице из-за носоглотки, сначала нам поставили неправильно диагноз, врачи отстойные. После мы уехали в большой город, там нам помогли, но у нас все было запущено очень двухсторонний отит, конъюнктивит, синусит, и все это аденоиды, ретенок не мог дышать, от слова совсем. Остановки дыхания постоянные. Ночь адское время, амоксициллин прописали и кучу препаратов в нос и ушко. Вроде все вылечили, приехали домой через 2 недели все пошло заново, нос заложило, начался острый лимфаденит, произошел отек Квинке. Экстренно госпитализировали, снова больница, лечили пульмеаортом и антибиотиками, плюс я сама капала Виброцил и Назонекс, назонексом до сих пор пшикаю. Дышать стало легче, но отит теперь снова, как такое может быть даже недели не прошло и нас постоянно пичкают антибиотиками, ходили к нашему великому Лору, который снова не смог нормального лечения выписать, хорошо, что я знала чем лечить, он все навизин выписывает, великий доктор, который нам даже отек не снимает, не говоря о помощи. Лимфоузлы ещё увеличены. Температуры все эти разы ни разу не было. Я уже просто не знаю, что делать, может зубы лезут. Но ребёнок ночью с криками с орами, я капаю отипакс второй день, пока результата не вижу, дала Нурофен ребёнок смог поспать, хотя бы немного. Я уже боюсь ее тупо залечить. Помогите пжл. Скоро опять поедем в город, пойду снова к Лору. Но это не скоро и путь не близкий. 500 км. Я начинаю очень волноваться.
Здравствуйте
Действительно такие симптомы у ребенка в целом возможны на фоне прорезывания зубов
Сдавали ли вы общий анализ крови за период болезни?
Прикрепите протокол осмотра лор- врача к вопросу
Есть ли выделения из носа у ребенка? Пользуетесь ли вы аспиратором и каким?
Анна Юрьевна, сдавали когда лежали в больнице то есть примерно неделю назад, там лимфоциты повышены были до 75, остальное в норме СОЭ 5. Все выписки остались в больнице, я карту не забирала, аспиратор самый обычный и я им не пользуюсь в этот раз не было никаких выделений из носа, только отек, в прошлый раз были сопли.
Анна Юрьевна, у нас был еще тонзиллит в этот раз, лор сказал, что у нас белое небо, что возможно это реакция на аллергию. Аллергия у нас скорее всего на пыль. Потому что больше просто не на что. Ничего нового в рацион не вводилось с самого начала кормления. Я уже просто не знаю, что с этим делать.
Более вероятно исходя из описанных вами изменений в анализах первопричиной симптомов у ребёнка была вирусная инфекция
А храпа, кашля в горизонтальном положении нет у ребёнка?
Бывает ли зуд в носу, чихание?
Анна Юрьевна, кашля нет, храп есть пока капаем Назонекс не такой сильный, а вот во время болезни это просто дико громко, как мужик храпит.
А как долго непрерывно вы используете назонекс?
Для дообследования в таких случаях стоит выполнить повторно общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, а также сдать мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии
Анна Юрьевна, это я все понимаю, у нас таких анализов не делают. Жду когда поедем в город. Назонекс примерно 2 недели использую только.
Принятый ответ
Назонекс в таких случаях рационально продолжать использовать в чистый нос по одной дозе в каждую половину носа один раз в сутки курсом не менее трёх -четырёх недель, так как это накопительный спрей для длительного использования
Здравствуйте. А что сейчас именно беспокоит, эти 2 дня, кроме ,что ребенок площотспит? Есть сейчас храп, остановки дыхания?
Виктория Викторовна, остановок дыхания слава Богу не наблюдаю. Храп есть , но не такой сильный потому что мы капаем назонекс , каждый день.
Виктория Викторовна, к тому же давишь на ушко плачет, и она не просто плохо спит, она просыпается с криками и долго не модет уснуть от боли.
Здравствуйте
Можете прикрепить анализы, которые вы сдавали?
Ребенок аллергик?
На что случился отек Квинке?
Маргарита Александровна, анализы прикрепить не могу, все осталось в больнице в карте, где лежали. Аллергик , но на что аллергия именно недавно была вообще неизвестно, скорее всего на пыль. Потому что в пищу ничего нового не вводится
В такой ситуации рекомендовано сдать расширенную респираторную панель, например, PROTIA или Aллергочип ALEX2 и проконсультироваться с аллергологом
Сделать фото анализов из карты нет возможности?
Маргарита Александровна, вообще нет, в глуши живем, лежали в районной больнице. Понятно, что сдать надо, у нас такие анализы вообще не берут. В этом вся проблема. Ничего не решить пока не уедем.