Узи брюшной полости

Добрый день!подскажите пожалуйста, ноющие боли вправом подреберье.Какие лекарства принять что бы не было боли?Сделала узи ,в заключение: Атоничный желчный пузырь.Форма:неправильная ,атоничен.Размеры 71.5*27.5см толщина 4мм.Состояние стенок:плотность повышена. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы.Контур ровный.Размеры :головка 18.5 тело14.0 хвост 25.5.. Плотность: повышена .Эхомтруктура однородная, мелкозернистая .Диаметр Вирсунгова протока 1мм

29 лет

Здравствуйте
По узи брюшной полости описывают утолщение стенок ЖП и атонию ,это значит что ЖП неправильно сокращается,по другому называется дискенезия желче выводящих путей ( ДЖВП)
Для уменьшения болевого синдрома используется тримедат по 1 таб 2 раза в день курсом на 1 мес
Соблюдать диету ,частое дробное питание

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Насколько опасно это?эти таблетки лечат или только обезбаливают?

Это не опасно,состояние носит функциональный характер и связано с нарушением моторики

Если соблюдать диету,то беспокоить данные симптомы не будут

Пищу принимать каждые 3 часа
Отказаться от длительных перерывов в приеме пищи
Ограничить потребление:
Животных жиров
Пищи в жареном виде
Экстрактивных веществ
Крепкие мясные и рыбные бульоны
Копчености
Консервы
Пряностей
Приправ и специй
Лук
Чеснок
Перец
Горчица
Маринадов
Газированной и фруктовой воды
Пива
Белого сухого вина
Шампанского
Кофе
Цитрусовых
Пищу готовить преимущественно путем варки, тушения, запекания, на пару
Пищу принимать в спокойной обстановке, не спеша
В течение 1,5-2 ч после приема пищи избегать длительных наклонов и горизонтального положения
Полезны:
Кисломолочные продукты
Творог
Кефир
Йогурт невысокой жирности
Каши
Овсяная
Гречневая
На воде или молоке низкой жирности
Бананы
Печеные яблоки
Картофельное пюре
Овощные супы
Отварное мясо
Нежирная говядина
Куриная грудка
Негазированная минеральная вода
В подогретом виде по ½ стакана 4 раза в день за полчаса до еды

Принятый ответ

Тримедат убирает симптомы
Данное состояние с ЖП идет с рождения у Вас
Повода для беспокойства нет ?