Консультация невролога /

Подскажите пожалуйста, что это — вопрос №2709666

Я уже писал вопрос, но что-то всё равно беспокоит. Фото приложил. Хотелось бы понять, какие уколы, витамины и т.д для спины я могу проколоть, т.к сейчас нет возможности пойти к врачу

1) У меня работа за компьютером, очень много. Пару лет назад навались боли в пояснице, которые стреляли в ногу по внутренней части и до пятки практически. Боли были сильные. Пару в 3-4 месяца и проходили сами через пару тройку дней. Сейчас боли стали хронически постоянными в пояснице средней или легкой боли

2) так же я показал на фото, спереди где подвздошная полость, у меня тоже постоянно неприятные ощущения. не болит, больше странные. Район слепой кишки или что это? А то я уже боялся, что это рак кишечника там, но при пальпации ничего не чувствую. Может ли быть из за позвоночника в этом месте тоже возникать симптомы?

В спокойном состоянии после сна не болит ни живот, ни позвоночник. Только за компьютер или начинаю двигаться, и все симптомы начинают идти. В общем подскажите пожалуйста, какой курс проколоть? Мидокалм, может быть что-то еще?

Возраст: 29

Невролог, Терапевт
Добрый день. Вы проходили МРТ поясничного отдела позвоночника ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, фото забыл приложить, приложил) и еще мне кажется у меня ямочки поясницы не ровные
Нет, МРТ поясницы не делал. Только шейного отдела - там протрузии. А на что похожи мои симптомы?

Невролог, Терапевт
Могу предположить , что возможно грыжа или протрузия , которая давит на нервные корешки , отсюда боль, болевой синдром . Вот для этого нужно выполнить МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника и по результатам уже станет понятно , что является причиной ваших жалоб
Клиент
Алана Сергеевна, может и спереди отдавать в эту точку, которую я указал да?
Невролог, Терапевт
Да , может и вперед отдавать
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
При подобных жалобах обычно рекомендуют исключать грыжеобразование на уровне пояснично-крестцового отдела позвоночника, выполнять МРТ.
Из лечения обычно рекомендуют:
Таб.Мидокалм 150 мг 1 таб 3 р/д 10-14 дней;
Р-р.Декскетопрофен 2,0 мл 1 р/д в/м 5-7 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, в таких случаях можно пройти курс НВПС + миорелаксант :
Артоксан 20 мг /м 6 дней
Мидокалм ЛОНГ 450 мг по 1 т в день -10 дней

Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, какое ваше самочувствие на сегодняшний день?