Что вас беспокоит?
Прием лекарств
Здравствуйте, у меня нашли сибр месяц назад, врач выписала альфанормикс 3 раза в день и пребиотики энтерол вроде что то такое и что то еще, скажите можно ли принимать альфанормикс 3 раза в день антибиотик все таки?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день!Это не антибиотик, а кишечный антисептик.Работает только в просвете тонкого кишечника и прекрасно справляется с СИБР.не переживайте!
Здравствуйте, Дмитрий
Согласно протоколу клинических рекомендаций для санации кишки при СИБР Альфа-Нормикс действительно назначается по 2 таб 3 раза в сутки курс от 10 до 14 дней, препарат принимается после еды. Энтерол по 1 капс 2раза в день до еды 14 дней.
Все назначено корректно
Полина Дмитриевна, понял вас, а еще такой вопрос, энтерол не скрепляет стул, а то он у меня итак скреплен, не станет хуже?
На фоне Альфа-Нормикса может быть обратный эффект в виде послабления стула, поэтому Энтерол назначается профилактически, смотрите по ситуации, если на фоне приема заметите выраженное закрепление стула или отсутствие стула более 3 дней - то в таком случае Энтерол можно будет отменить
Полина Дмитриевна, то есть по 1 таблетке 3 раза в день результата не будет? Просто лекарство очень дорогое, и опасен ли вообще сибр, если допустим не спешить с лечением, вдруг он уже давно у меня
да 1 таб 3 раза в сутки будет недостаточно, поэтому на основании клинических исследований эффект достигался после увеличения дозы до 2 таб 3 раза в сутки.
В целом, СИБР не является опасным заболеванием, симптомы, которые вызывают СИБР могут ухудшать качество жизни и привносить значимый дискомфорт
Здравствуйте, Дмитрий! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для лечения СИБР препарат Альфанормикс , согласно клиническим рекомендациям, назначается в дозировке 400мг 3 раза в день после еды от 10 до 14 дней.
Марина Юрьевна, скажите пожалуйста, а может ли сибр вызывать дискомфорт что то вроде ощущения тыканья внизу живота справа от пупка примерно 5 см пониже и переодически колики внизу живота при втягивании живота
Принятый ответ
Добрый день! Классическими проявления СИБР являются: боли в животе различные по характеру, метеоризм. нарушения стула (от диареи до запора). Так что вполне возможно, указанные Вами симптомы также могут быть проявлениями СИБР.
Принятый ответ
Дмитрий, добрый день
Альфа нормикс относится к препарату первой линии терапии, относится к не всасывающимся антибиотикам, не влияет на организм системно, 3 раза в день принимают в дозе 400 мг, есть таблетки по 200 мг- тогда их нужно две
Курс до 10 дней, обязательно с Энтеролом
Дмитрий, добрый день.
Альфа-Нормикс при СИБР назначается в дозировке 400 мг 3 раза в день на 10 дней. Это не антибиотик, а кишечный антисептик, вроеда от него не будет.
Совместно с Альфа-Нормикс рекомендуется прием Энтерола - по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней.
Елена Сергеевна, загрузил фото лекарства, посмотрите пожалуйста, те ли таблетки?
И еще скажите пожалуйста, там какие то страшные побочные действия написаны в том числе с кровью связанные, это вообще высока вероятнось таково?
Принятый ответ
Вы купили 200 мг. Значит нужно по 2 таблетки 3 раза в день.
От этих таблеток очень редко возникают побочные, самое частое это диарея, боль в животе. Других не возникает.
Похожие вопросы по теме
- 12 Ноября 20182 ответа
- 4 Марта 201939 ответов
- 23 Октября 201923 ответа
- 1 Ноября 202020 ответов