Помогите расшифровать анализ

Помогите разобраться в анализе Норма или нет для моего срока

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какой срок беременности у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
ulbasheva.zulfiya@mail.ru
Клиент

Татьяна Александровна, на момент сдачи анализа 19 неделя

Отдельно и тем более в Вашем сроке не совсем корректно оценивать. У Вас были какие-то вопросы по первому скринингу?

 - отвечает  СпросиВрача –
ulbasheva.zulfiya@mail.ru
Клиент

Татьяна Александровна, а по первому скринингу что можете сказать?

Риски по развитию Трисомии 21у вас в целом низкий, но выше чем базовый риск. Для исключения рекомендую сдать НИПТ, можно только на трисомию 21, чтобы быть до конца уверенной в том, что с малышом все хорошо.
Также высокие риски преэклампсии и задержки роста плода. Это не значит, что он точно реализуется, но вероятность высока. С целью профилактики необходимо принимать препараты ацетилсалициловой кислоты 150мг до 36 недель беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у вас срок?

 - отвечает  СпросиВрача –
ulbasheva.zulfiya@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, на момент сдачи анализа 19 неделя

Зачем вам их назначили? На этом сроке эти показатели уже не оцениваются

 - отвечает  СпросиВрача –
ulbasheva.zulfiya@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, тип papp-a был низкий,и решили подстраховаться

Отдельно показатели не оцениваются, если у вас по первому скринингу все риски низкие, то всё в порядке и больше ничего сдавать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
ulbasheva.zulfiya@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, могу прикрепить первый скрининг(именно кровь,посмотрите)?

Да конечно, Напишите как прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
ulbasheva.zulfiya@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
ulbasheva.zulfiya@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, и по двум узи все идеально
Ничего,никаких отклонений не нашли

У вас Пограничный риск трисомии 21, вам желательно пройти нипт или инвазивную диагностику, также высокий риск преэклампсии и задержки роста, нужен приём препарата Кардиомагнил 150 мг каждый вечер до 36 недель беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
ulbasheva.zulfiya@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, а что значит пограничный риск ?

Это значит что есть риск что у ребёнка патология