Не уходит вес после беременности. Повышен инсулин.

12 марта делали второе кесарево. Вес до беременности был 52кг. В конце беременности 75кг был. Прошло 9 месяцев, но вес не стал меньше, сдала кровь на инсулин результат 14.5 ( норма до 10.4 указана). Подскажите, может что-то еще сдать нужно? Записалась на прием к врачу, но это только 26 декабря попаду. У бабушки сахарный диабет, не знаю, важно это или нет

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Еще важно сдать биохимию (билирубин,АСТ,алт,щф,мочевину,креатинин,ферритин)

УЗИ щитовидно железы

УЗИ обп и почек

Как вы питаетесь,спорт,шаги?

Принятый ответ

Здравствуйте, как питаетесь? Сколько пьете воды? Отдыхаете?

Принятый ответ

Ольга, добрый день ✨.
Нужно дообследования: общий анализ крови, ферритин, тестостерон, общий белок,алт, АСТ, УЗИ органов малого таза, УЗИ щитовидной железы.
По анализу,да инсулин повышен,но не критично, нужно осмотреть вас, обсудить питание,режим и составить план обследования и лечения,стойкое не снижение веса может быть не только из-за инсулинорезистентности

Принятый ответ

Здравствуйте, вам рекомендовано дообследование, сдайте Гликированный гемоглобин, гюкозотолерантный тест, индекс HOMA, УЗИ омт, УЗИ обп и почек, УЗИ ЩЖ, обший белок, аст, алт, щф, креатинин, мочевина, ферритин.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно сдать гликированный гемоглобин
Узи щитовидной железы и гоомоны
Инсулин и глюкоза

Здравствуйте.
Повышение инсулина говорит о том, что имеется лишний вес. Снизите вес, снизится инсулин, это взаимосвязано. В данном случае самое главное, что глюкоза крови у вас в норме, нарушения углеводного обмена нет. Повышение инсулина опасности не несёт.

Подскажите пожалуйста, какой у вас рост?

Дополнительно сдайте анализы на стандартную биохимию, ферритин, витамин д3, пройдите УЗИ брюшной полости, пройдите УЗИ щитовидной железы.

Вы сейчас на грудном вскармливании?