Консультация гинеколога /

Преэклампсия высокий риск — вопрос №2710074

Здравствуйте, у меня сейчас 15 неделя беременности! В 12 недель и 6 дней сделали 1 скрининг, узи хорошее, по крови выявили высокий риск преэклампсии 1:75, позвонили и отправили к генетику, очень переживаю!

Возраст: 35

Хронические болезни: Тонзиллит, ставия гипертонию 1 степени

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Любовь, здравствуйте

Прикрепите, пожалуйста, результат скрининга
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым, поводов для переживаний нет. Показатели больше 1:100 говорит о низких рисках. Высокий риск Преэклампсии, это не значит , что он обязательно будет, но риски есть, в этом случае нужно для профилактики принимать Кардиомагнил 150 мг в сутки
Принятый ответ

Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо Вам огромное, мне стало спокойнее!
Акушер, Гинеколог
Принимайте Кардиомагнил с 12 недель до 36 недель . Все будет хорошо, лёгкой беременности вам ?
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, Все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, у вас только повышен риск преэклампсии, Но это всего лишь риск, для профилактики состояния необходимо принимать Кардиомагнил по 150 мг каждый вечер до 36 недель беременности
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое ?
Клиент
Екатерина Александровна, у меня группа крови 3 отрицательная, а у мужа 3 положительная, это не может влиять, что такой показатель?
Гинеколог
Нет, это не влияет, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, при рисках от 1:100 до 1:2500 по Т21 на всякий случай рекомендовано сдавать НИПТ, если есть финансовая возможность и проконсультироваться с генетиком. Такие риски принято считать промежуточными.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь по результатам первого скрининга все риски рассчитаны как низкие. Никакое дообследование и лечение не требуется в данной ситуации.
Благополучной беременности вам.