Не выходит стул — вопрос №2711397
Добрый день! Сегодня с утра столкнулась с проблемой, что хочу в туалет по большому, но не могу сходить. Тужится, но становится больно и кал не выходит. Попытки забросила. Пришла с работы снова пробовала и ничего не получилось: кал начинает идти и потом становится больно до головокружения и приходится переставать тужиться. За день выпила три пакетика форлакса, поставила микролакс и две глицериновые свечки- ничего не помогает. Извиняюсь за подробности - пыталась вытащить руками, но тоже не получается: достается маленький кусочек и все. Сейчас появились ложные или, возможно, не ложные позывы по-маленькому, но сходить не могу, так как начинаю непроизвольно тужиться, что вызывает боль и головокружение даже. Ранее ставили анальную трещину, но крови нет сейчас, но и кала нет. По консистенции что удалось достать - как пластилин. По фкс и фгс год назад все в норме. Есть камень в желчном - на постоянной основе принимаю закофальк и Урсофальк почти год. Так же под наблюдением эндокринолога голдлайн+ и глюкофаж. Диабета нет, питание не меняла. Почти год стараюсь соблюдать правильное питание, хорошее количество клетчатки (овощей, зелени, добавляю клетчатку в блюда), пью больше 2х литров воды в день. Не понимаю, что такое, что даже свечи не помогают. Что мне нужно делать ещё? При этом болей в животе или где то нет, только анальное отверстие уже болит от попыток сходить в туалет
Возраст: 36
Хронические болезни: ЖкбНа сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!