Что делать?

Болит живот, бок справа, поясница. Бывает схваткаобразная боль, хочется в туалет, но сходить не получается. Есть анализы общие и УЗИ. Попасть к врачу получится только 18 числа, а до этого что то надо принимать.

2 язвы, вылечены.
24 года

Здравствуйте. Нужно понимать есть ли у вас какие-то заболевания желудочно-кишечного тракта в общем?
Для уменьшения симптомов трибукс 3 раза в день,
Соблюдение режима питания с исключением жирной, жареной обильного приёма пищи, молочных продуктов на 10-14 дней,
Выполнение биохимический анализ крови,
Нексиум по 1 капс утром за 30-40 минут до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Татьяна, Здравствуйте, было две язвы и хронический гастрит, язвы вылечила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Татьяна, к врачу попаду только 18 числа, до этого сдам анализы. Ездила в больницу, анализы которые на фото сделали в больнице, ночью, сказали пейте ношпу и все. УЗИ делала в платной, брюшной и за брюшной полости, врач сказал что воспаление кишечник и желочный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Татьяна, исключить молочное? Диету соблюдаю как при язве.

По узи стенка желчного не имеет уточнения, поэтому выставить вам холецистит не корректно. Для контроля язвы, рекомендуется выполнить фгдс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Татьяна, по УЗИ что то можно увидеть? У меня очень сильно болит правый бок, думала Апендицит, он не подтвердился по УЗИ. Фгдс запишусь сделаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Татьяна, стенка? Она сказала норма 3,а у меня 9

Мы не оцениваем только уточнение стенки, тем более что на узи аппаратах большие погрешности. Для выставление диагноза необходимы изменения в биохимическом и общем анализе, чаще сопровождаемое повышением температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Татьяна, температура бывает до 37,6.
Анализы выше которые я делала в больнице ночью, когда прихватило.

Принятый ответ

Вам выполнили общий анализ, рекомендуется дополнить биохимическим анализом с печеночными показателями и срб

Здравствуйте, подскажите где именно болит справа? Подреберье? Или на уровне пупка? Ниже пупка? Какой хвост стула у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Марина Константиновна, болит везде, но чаще ноет справа, и отдает в поясницу, стул раз через раз диарея.

Принятый ответ

По узи обп желчный пузырь норме и признаков холецистита не вижу.
У вас симптомы больше со стороны кишечника.

В первую очередь необходимо дообследование:
Фекальный кальпротектин
Кал на я/г методом парасеп
Кал на скрытую кровь иха методом
Копрограмма

Для уменьшения симптомов рекомендуются препараты из группы спазмалитиков, например дюспаталин 200 мг 2 р в день перед приёмом пищи до 14д
Для улучшения переваривания- ферменты коротким курсом- например креон 10 тыс ед по 1 к 3 р в день во время приёма пищи до 14 д

Далее коррекция лечения проводится в зависимости от результатов дообследования