Консультация аллерголога-иммунолога /

Крапивница — вопрос №271199

Здравствуйте, ребенок 1,1 до года было ГВ и вот уже месяц пьем утром и вечером нестожен 3 молочко.
Недавно после дневног сна вылезла крапивница на щеках немного и под грудью и на сгибе ,маленькие пятнышки ,потом день не было ,потом поела пару ложек мороженного и опять вылезли где резинка памперса ,щеки и под грудью немного ...
На улице жарко.
А вообще последние дни мы конечно и сыр ели и торт немного и клубники и яица.но это дня за 2 до проявления .
Ранее у нас была она ,но тогда на пары химии ( залили туалет зашли в ванну помыть руки и моментально вылезло ) пару раз и все не было больше до этого раза .
Щас оставила овощные супы ,каши безсолочнве ,творог детский и смесь 3 молочко .
Скажите может ли спустя месяц быть реакция на смесь ?? Или это от другое!?
Правильно ли. Оставила продукты для потребления ?

Педиатр
Здравствуйте! Надо убрать в первую очередь явные аллергены-как яйца клубника и тп . ПОнаблюдать
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, это я все уберу ,меня интересует виновата или нет смесь 3? Если пьем ее уже месяц .
Педиатр
Пока смесь вне подозрений
Педиатр
посмотрите диету по Адо
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день!
Прикрепите фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет фото ,как укус комара похоже или как крапивы
Аллерголог-Иммунолог
Если крапивница, то обусловлена погрешностями в диете. Крапивница - реакция немедленного типа, месяц ждать не будет. Поэтому сейчас гипоаллергенная диета, которую вы придерживаетесь.
Цетиризин по 5 капель внутрь 1 раз в день
Полисорб по 1/2ч.л. 3 раза в день через час после еды.
Клиент
Дарья, появлялась после дневного сна ...у нас жара может связано ?спит часа 1,5
Клиент
Дарья, уточните, пожалуйста Полисорб 1/2 или 1-2 ч.л.?
Аллерголог-Иммунолог
Пол чайной ложки*
Достаточно скорректировать питание. Смесь можно оставить, если высыпания не будут усиливаться.
Полисорб принимаете 10 дней
Цетиризин - весь период высыпаний
Педиатр
Здравствуйте нет это не смесь
Исключить нужно паразитов дисбактериоз кишечника
Принятый ответ
Клиент
Елена, это кал на паразитов сдать ?
Педиатр
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Яна. Маловероятно, что это реакция на смесь. Скорее всего к высыпания привели погрешности в диете (клубника, торт).
Принятый ответ
Клиент
Марина, а бывает ,что через несколько дней только проявляется?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, бывает.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Появление сыпи никак не связано со смесью в данном случае!
Принятый ответ
Клиент
Артур, если это другое ,то бывает что через день два только вылезет после потребления аллергена ?
Что посоветуете?
Психотерапевт
Что вы подразумеваете под другим?
Клиент
Артур, за пару дней до 1 го высыпания она еда торт но не много в сложности 1-2 чайные ложки и пару ягод клубники .
Сыр ела ещё но хороший .
Психотерапевт
Высыпания как раз из-за этого торта и клубники вышли
Клиент
Артур, а то ,что не сразу ,а через пару дней ?
Обязательно скорректируем питание ,уже полностью убрала сладкое ,фрукты яркие и овощи яркие .
Психотерапевт
реакция может быть и через 1-2 дня