Расшифровка холтера

Здравствуйте, мужу 51 год. Терапевту не понравилось ЭКГ, отправила на холтер и назначила Панангин и триметазидин. Пьет эти препараты с 7 декабря. Сегодня получили результаты холтера, помогите, пожалуйста, разобраться, какие обнаружили проблемы и как их решить.

Мочекаменная болезнь, аритмия
51 год

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Повышено количество желудочковых экстрасистол. Только не указано их точное количество, прикрепите пожалуйста таблицу из протокола.
Для выявления причины надо сдать анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния .
Также сделать УЗИ сердца, и УЗИ сосудов шеи для оценки, есть атеросклероз или нет.
Какие-то препараты ещё сейчас принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Германовна, здравствуйте. Приложила фото, посмотрите, пожалуйста, то или нет. Из препаратов только Панангин и триметазидин. Гастроэнтеролог прописал альфа нормикс, ещё не начали пить.

Повышение числа незначительное, для начала исключать дефициты.
Что касается гастроэнтерологии, для лечения какого заболевания препарат?
Как сейчас дела по стрессам, сну?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Германовна, мужу поставили калостому, начали делать обследование для операции по закрытию стопы. При колоноскопии обнаружили признаки сигмоидита. Вот, прописали пропить альфа нормикс для уменьшения воспаления. Как этот препарат может повлиять на сердце?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Германовна, стресс есть, конечно. Переживает очень о предстоящей операции.

Препарат не повлияет на сердце, не волнуйтесь.
Перебои ощущает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Германовна, да, ощущает

Тогда обсудить с лечащим врачом назначение беталок зок, для начала 12.5 мг утром, препарат копится неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Германовна, спасибо за рекомендацию, обсудим

Принятый ответ

Препарат может немного снижать давление.
Обязательно проверьтесь на дефициты, о которых писала !
Крепкого здоровья!
Если что, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Германовна, спасибо большое, обязательно все сделаем