Расшифровка анализов
Здравствуйте,нам 2месяца Расскажите что по анализам
Принятый ответ
Здравствуйте
Общий Анализ Крови: лимфоциты преобладают над нейтрофилами- норма
Так и должно быть по возрасту
Эозинофилы в % повышены, но абсолютное количество клеток в норме - норма
По общему анализу мочи бактерии , соли, лейкоциты- похоже на дефект сбора
Если нет жалоб, то мочу нужно пересдать
Малышам до года можно собрать мочу так: мама или папа Берт ребёнка на руки, удерживая контейнер под половыми органами. Ребенку дают попить воды и ждут. Либо можно приклеить мочеприемник. Потом срезать кончик и слить в баночку
Принятый ответ
Добрый день!
ОАК - норма.
ОАМ скорее всего неправильно сдали, рекомендую пересдать в динамике, соблюдая правила сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме - нет ни анемии, ни латентного дефицита железа.
Лейкоциты, моноциты, соэ в норме, воспалительных изменений нет.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма до 5 лет.
Эозинофилы в норме в абсолютном количестве это более точный показатель, на проценты не смотрим.
Анализ крови хороший.
По анализу мочи вероятнее всего дефект сбора, необходимо пересдать анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови всё хорошо, всё показатели соответствуют возрастной норме.
Анализ мочи следует пересдать, скорей всего дефект сбора, если нет жалоб.
Перед сбором моси необходимо подмыть ребёнка, для удобства использовать стерильный мочеприемник. Моча собирается утром, объем не менее 10 мл, оптимально 20мл.
Принятый ответ
здравствуйте по общему анализу крови норма. по моче - пересдайте анализ