Консультация эндокринолога /

Высокий сахар — вопрос №2713110

Здравствуйте, у человека сахар 30.
Сколько нужно ввести единиц инсулина, чтобы он начал снижаться
Человек сам не сможет сказать, не помнит
Или уже скорую надо вызвать?

Возраст: 56

Эндокринолог
Добрый день!
30 ммоль/л- это очень высокий сахар, необходимо срочно вызвать скорую и госпитализироваться.

Такой сахар впервые или уже есть диагноз сахарный диабет?
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Самостоятельно опасно что либо делать

Необходимо вызвать скорую помощь для госпитализации;при вызове проконсультироваться с оператором о дальнейших действиях до приезда БСМП

Эндокринолог
Здравствуйте. С таким сахаром нужно вызывать скорую или обратиться в приёмный покой, нужно лечь в эндокринологическое отделение. Для снижения можно короткий инсулин
Эндокринолог
Здравствуйте, такой высокий сахар крови нужно снижать не в в домашних условиях, а в условиях стационарного отделения, где проводят капельное вливание физраствора снимают глюкозотоксичность, и вводят инсулин короткого действия ,и очень-очень постепенно снижают сахара.
Клиент
Марина Сергеевна, мы вызвали скорую, она отказалась госпитализироваться, подписала бумагу и они уехали
Мы долго пытались уговорить
Сейчас мы делаем каждые 40 минут-час где-то сначала было по 2 единицы, потом по три стали делать
Сейчас сахар 27, особо не снижается, может даже с последнего раза чуть подняться
Эндокринолог
Странно , с таким высоким сахаром оставили дома. Не снижается, дозировка инсулина не большая , тогда каждые 3 часа по хорошему измерение сахара крови и подкалывать по 4 ед. Какой инсулин колите? Тогда вызовите терапевта на дом, скорая скорее всего оставила актив на посещение ?
Прокапали? Капельницу поставили?
Клиент
Марина Сергеевна, мы сейчас каждый час измеряем и делаем сахар 3 ед.
В последний раз сахар был 22, это он с 19 поднялся, удалось опустить его все-таки за ночь
Какой инсулин не знаю, сейчас не рядом, только еду, но такой, какой она обычно после еды себе делала, быстродействующий наверное
Да, скорая поставила какую-то систему, которая вроде кровь разжижает, тоже толком ничего мне не передали
Спасибо, что отвечаете
Эндокринолог
Скорее всего это физ.раствор, измерять можно каждый час, а вот инсулин вводить лучше по 4 ед , но каждые 3 часа, не нужно допускать резкого снижения сахара крови, лучше постепенно. Может лучше вызвать скорую помощь еще раз, чтобы осмотрели пациента. Купите тест полоски на ацетон, его тоже отслеживать, если есть присутствие, по тест-полоске, оно должно быть на фоне питьевого режима и инсулинотерапии не нарастать