Сыпь у ребёнка после температуры
7.12 ребенок стал плохо себя чувствовать, в ночь поднялась температура 38,5-39,5 сбивали цефекон Д свечи, и суспензия Парацетамол детский с апельсином и 1/4 ношпы (два раза). Температура спала к вечеру 9.12 сама. 10.12 у ребёнка была пониженная температура 34,9-35,5 я заметила сыпь по телу, она появилась ещё 9.12 но была очень бледная едва заметная, маленькие пятна. С каждым днём усиливалась, давала ему Зодак 10 капель. Сейчас температура колеблется в пределах 36,0-36,6. У ребёнка отеки. Скорая приезжала и врач приходил, сказали, что похоже на аллергию. После приему суспензии у ребёнка на ножках появился дерматит похож на диатез.Но разве она так ярко может проявляться и увеличиваться с каждым днём?
Принятый ответ
Здравствуйте
Пришлите фото волнующего момента
Уточните пожалуйста возраст ?
10 месяцев
Больше похоже на вирусную розеолу
Подскажите, пожалуйста, розеола может быть ярче после сна или от пота? Вот фотографии загруженные сделаны сразу после сна, сейчас пятнышки чуть светлее. Я слышала, что именно по розеоле нужно сдать анализ на антитела?
Сегодня второй день высыпаниям ?
Да, таким ярко заметным второй. Забыла добавить, что сыпь по всему телу, ручки и живот тоже
Лучше сдать оак, срб
Обильное теплое питьё
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно аллергическая реакция у ребенка на жаропонижающее парацетамол со вкусом апельсина.
Рекомендую антигистаминное зодак\зиртек, курс до 5 дней.
Рекомендую сдать ОАК,ОАМ,
Принятый ответ
Здравствуй
По клинике и фото больше похоже на розеолу
(внезапная экзантема)на 3 сутки температура спадает появляется сыпь
Вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Высыпания проходят самостоятельно в течение 5-7дней, лечения это не требует.
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки
Если нет улучшения то сдать ОАК