Послеоперационный период
Здравствуйте,25.11.2024 была проведена операция по удалению забрюшинной опухоли. Был выписан 05.12.2024.После операции было онемение и боли в правой ноге,сейчас боли усилились и держится температура 37.1-37.3 в дневное и вечернее время(по утрам и носью опускается до нормальных значений)Сдал общий анализ крови,там измененные показатели.Подскажите пожалуйста,нормально ли это для послеоперационного периода или же надо что-то с этим делать?
Здравствуйте
Вам назначали антибиотик в послеоперационном периоде?
температура сопровождается ознобами?
Владислав,здравствуйте,в стационаре только делали антибиотики,после выписки ничего не назначали,кроме препаратов от болей в ноге.Ознобов нет,температуру я не чувствую.По ночам есть сильная потливость при нормальной температуре.
Принятый ответ
Была достаточно большая операция с очень большой раневой поверхностью
и Ваши жалобы вполне объяснимы
Однако в подобных ситуациях, как правило, рекомендуется короткий курс антибиотика широкого спектра (например, Панцеф) и НПВС - например, Диклофенак или Нимесулид