Гидроуретер

Ребенку 1,1, ранее лечили двусторонний гидронефроз, вводили коллаген и ставили стенты. 2.12 легли в больницу на обследование, планировали операцию, по результатам обследования показатели улучшались, но нашли проблему в мочевом пузыре, выписать медикаментозную терапию на 3 месяца, диптран 1/4 2 раза в день. Данный препарат от 5 лет разрешен детям, подскажите какие могут быть побочные и верно ли выписана методика лечения.

Нет
31 год

Добрый вечер.Да,препарат показан после 5 лет,но практикуем применять и раньше,так как иных препаратов для данного возраста просто напросто нет.Если по КУДИ выявлена гиперактивность ,стоит подключить препарат,но также стоит и проконсультроваться у нейроуролога.

Подскажите пожалуйста, чем нейроуролог отличается от уролога?
Терапию прописал наш уролог, внешне никаких признаков нет, писает обычно, не тужится, когда спит не писается, даже ночью с 6 месяцев.
Не тужится.

Диет никаких по питанию не выпивали, сказали пусть развивается, все можно.
Не болеем (цистит, имп, пиелонефрит).
Подскажите, возможно ли такое, что с взрослением ребенка, проблема тоже уйдет?

Струя обычная.

Нййроуролог_это уролог+невролог.Целенаправленно занимается нейрогенной дисфункцией мочевого пузыря,гиперактивностью мочевого пузыря и т.д.Да,вполне возможно,что ребеноек перерастет.Радует,что нет инфекции МВП и по динамике,как поняла нет отрицательной динамики.

Да, динамика положительная.
Изначально планировалась операция, но по итогу выявили давление в мочевом.
Делили узи с котетором и на узи все показатели в норме.

Посмотрите пожалуйста в прикреплении выписку, так много диагнозов прописано, аж страшно. А на словах доктор объяснил и кажется все в целом в порядке.

Да,ознакомилась.Диагноз действительно звучит страшно,но исходя из доосбледования именно спазмированный мочевой пузырь провоцирует данное состояние.

Еще вопрос, я же правильно понимаю, что текущая ситуация, с которой мы столкнулись, она не так страшна, в сравнении с тем, что лечили изначально?
Не могу понять, строит ли радоваться или наоборот данная проблема более серьезна.

И да,и нет.Если снять спазм ситуация будет положительной,возможности детского организма безграничны,потому есть возможность,что ребенок перерастет данную проблему.Тут только наблюдение.

Спасибо, будем пить таблетки)

Принятый ответ

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброго времени суток. Официально да, с пяти лет, но по факту много препаратов которые назначает не по возрасту, так как нет альтернатив и в принципе ничего не происходит плохо. Просто производитель не проводил исследование у детей раннего возраста. Это дорого и пациентов не так много. Лечитесь. Не переживайте.