Консультация онколога /

Гипоэхогенное образование — вопрос №2714036

Гипоэхогенное образование с неоднородной структурой с четкими ровными контурами размер 35*28*33, обильно васкуляризовано в режиме ЭДК справа от тела матки, яичники не визуализируются. Возраст 68 лет

Возраст: 68

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите заключение узи
Клиент
Ситора Джалоловна, Добрый вечер, прикрепила УЗИ

Акушер, Гинеколог
Необходимо сделать:
- МРТ малого тазас контрастом
-Узи брюшной полости
- сдать Кровь на Са 125
- консультации онколога.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте

В подобных ситуациях рекомендуют адекватное дообследование. На основании данных УЗИ не решается вопрос о природе образования яичника (или малого таза )! Выполняется МРТ малого таза с контрастом! На основании данных МРТ все образования яичников должны быть градированы по системе O-RADS. И только после этого принимается решение о природе образования и лечении
Онколог, Маммолог
Если по МРТ по-прежнему будет категория O-RADS4 - это показание к операции!
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Надо пройти мрт малого таза с контрастом, узи брюшной полости (или кт брюшной полости с контрастом), рентгенографию грудной клетки (или кт грудной клетки), сдать кровь на маркеры са125 и индекс Рома. Далее решать вопрос направления к онкогинекологу.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам узи исследованию вероятнее всего речь идет о образование яичника но сказать о природе данного образования по результатам узи нельзя. С целью дообследования в таких случаях рекомендуется выполнить МРТ малого таза с контрастом. Далее по результатам МРТ определяется дальнейшая тактика
Онколог, Маммолог
Здравствуйте

Учитывая данные приложенного узи, четко сказать что это за образование и какого оно характера невозможно. Поэтому в подобных ситуациях рекомендуется адекватное дообследование - мрт малого таза с ку.