Киста левого яичника

Здравствуйте! У дочки последный минстуация была 26.09 по 3.10 до сих пор нет месячных иногда есть боли ниже живота, сегодня сделали узи очень переживаю

Нету
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты

Увидела. У неё функциональная киста, но она является причиной задержки. При болях давайте ей но шпу 2р.день 7дней. Менструации должны начаться учитывая толщину эндометрия.

Асиет Шихамовна, посмотрите пожалуйста другие анализы, очень страшно, у нее часто бывает температура 37.-37.3 сдавали на вирусы там антитела говорят из-за этого, но что то боюсь чего то плохого позавчера заболело горло легкий кашель и сопли прозрачные, до этого была температура 36,9 а вот уже три дня 37. 37-1, 37,2 37 и3 целый день такая температура еще узи так очень напугала сказала что в любой момент может взорваться

По крови есть признаки вирусной инфекции. Из-за этого температура может быть

Принятый ответ

Добрый вечер!
Узи первое и второе когда делали ?
С каким интервалом?

По анализам железо чуть выше нормы
Не принимаете препараты железа?
Повышен гормон пролактин
Вы сдавали на фоне задержки?

Елена, первое 14.09 втрое сегодня

Елена, здравствуйте

Елена, месячные закончились 3.10 сдавли где-то 17-18 числа

Добрый вечер
В сентябре делали что то беспокоило?

Елена,принимала железо до этого два месяца

Левый бок не болит ?
Киста немаленькая
Пл УЗИ эндометрий уже готов к менструации

Поэтому повышено
Что то пили ещё?

Елена, иногда бывали боли ниже живота, обратилась из-за отсутствия минис июль август

Елена, витамин е + С 1000 до наступления цикла после цикловита только один месяц в сентябре так как больше не шли месячные

Менструации могут начаться в течении 5,7 дней
Если беспокоит бок низ живота
Можно принять папаверин внутрь табл
Или свечку папаверина в прямую кишку
Девочке 13 лет?
Болеет сейчас? Вы писали выше про температуру

Врач не объяснял вам что приём Ципловита если не начинаются менструации начинаем
С 1 Цикловита 1?

Елена, два дня назад жаловалась на боль в горле, ходили к Лору посмотрела сказала что с горлом все нормально только комочки как кто она вытащила и сказала орв, но температуры у нее было и до этого но не целыми днями как сейчас

Узи контроль нужно сделать после менструации!
В течении 2 месяцев киста должна регрессировать(уйти)
Как пройдут менструации
Рекомендую начать приём Циклодинона
По 1*1 утром
Если менструации не начнутся в течении 10 14 дн пишите

Елена, она сказала пить с первого дня менструации так и пили

Перед менструациями может быть температура 37 37,1 несколько дней

Если менструации не начинаются начинаем новую упаковку
Но рекомендую вам Циклодинон

Елена, господи спасибо большое за такую площадку где больше получаешь информацию чем в больницах и большое Спасибо вам вы меня хоть успокоили

Киста не маленькая
Но похожа по снимку на фолликулярную кисту
Поэтому витаминами сейчас стимулировать не будем

Пожалуйста!
Поправляйтесь
Будут вопросы пишите
Сейчас необходимо взять освобождение от физической культуры у педиатра
В ванне не сидеть
Исключить резкие наклоны повороты
Управления на пресс
Следите за работой кишечника

Елена, сегодня она не ходила по большому, иногда бывает что ходит через день

Елена, то есть можно завтра уже начать прием циколдинона ??

Включайте в рацион Чернослив Курага
Кисломолочные продукты
Утром стакан тёплой воды
Можно купить микролакс если не сиожет сходить

Циклодинон после менструации

Елена, как закончится минструация начать прием правильно я вас поняла ? А циклавиту можно сейчас пить первую пластину ??

Да как пройдут менструации
Тогда можно начать приём
Так как нужно посмотреть длительность месячных обильность
Сделать Узи

Нет не нужно снйчас цикловиту
Ждете менструаций

Можно Вит Е 200 *1 раз
Вит Д 1200 МЕ утром

Елена, витамин д сдавали у нее 24 назначили 2000

Да тогдп можно 2000МЕ для коррекции недостаточности вит Д