Пятна на коже
Здравствуйте, пару дней назад обнаружила у ребенка на спинке шершавые пятна нам 4,5 месяца . Что это и какая может быть причина не знаю. Подскажите и чем можно помазать
Принятый ответ
Здравствуйте
Порошок ,гель для купания ,шампунь не меняли ?
Прикорм не начинали?
Здравствуйте, Прикорм начинали
Все остальное как было
А вот прикорм кабачок уже 13 дней , и каша гречневая 5 дней
Прикорм рано начали лучше вводить после 5-6 месяцев созревают ферменты
Сейчас рекомендую отменить прикорм
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Фенистил по 2 капли на кг раздельные на 3 приема на 4-5 дней
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Кожу мазать Эмолентом липобейз беби в течение дня ,крем атопик в местах с высыпаниями ,если не будет помогать
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )3 раза в день на красные участки
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Получается это на прикорм пошло ?
Мне кажется на кашу тогда так как появилось примерно в момент внедрения каши
Кабачок с 30 числа ели и норм было всё
Да думаю на прикорм
Каши только безмолочные до года
Может кабачок оставить
Начали так как веса мало набрали
Его оставить ,но новые продутый пока не вводить
А подскажите, а не могло это начаться из-за моих витамин мы на гв и я решила попить Аевит пренаталь примерно по срокам как и ввод каши
Нет на витамины не думаю,так как они совместимы с ГВ
Ещеу ребёнка может быть ,как вариант ,проявление атопического дерматит
Тогда это может быть уже не связано с приемом еды
Тут только повальный уход за кожей малыша нужен как писала выше и после года в основном проходит
А от чего он может быть
В принципе с ведением каши совпадает появление шероховатости
Тогда пока рекомендация выше соблюдать и наблюдать за состоянием ?
Вы написали кожу мазать эмолентом это с головы до пят ?
Да можно увлажнять все тело эмолентом
А подскажите какой лучше
Набрала эмолент и вылезла куча
И еще подскажите у нее раздражение на одном боку. У нас гв и заметила, что она любит спать точнее засыпает у меня на правой груди днем и я ее держу рукой по часу полтора пока спит как раз в тех местах где раздражение (держу потому что когда перекладываю она просыпается) естественно при контакте там жарко может это с этим связано
Попробуйте менять сторону и наблюдать
Эмоленты :Emolium,La Roche-Poesay Lipikar,липобейс
А подскажите мы пьем верошпирон его можно сочетать с препаратами против аллергии?
Простите за поздний ответ
Вопрос затерялся среди остальных
Да можно применять
А с утра или в какое время
После еды или до
Как только все нормализуется то начать вводить прикорм после 5 месяцев
Начните вводить прикорм с овощей (кабачок,цветная капуста ,брокколи)
Сначала что то одно !
Сначала даете пробывать по 0,5 ч,л в день
Увеличивая с каждым днем ,доводя до объема 80 мг в течение недели
Даете в первой половине дня что бы увидеть реакцию организма,если будет жидкий стул сыпь или срыгивание частые то отложить прикор на 5-6 дней и потом пробовать опять
Если в течение недели при ежедневном приеме все хорошо ,переходите на следующий продукт и продолжать давать в течение дня то что уже ввели
Через месяц можно начать вводит каши безмолочные (гречневая ,кукурузная ,рисовая )по той же схеме
Потом пробовать фруктовое пюре (яблоко ,груша ,слива )по той же схеме
Мясо можно вводить с 6 месяцев (кролик индейка ,телятина )
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото проявление атопического дерматита.
Ключевой компонент в лечении атопического
дерматита это увлажнение кожи.
Для поддержания гидратации кожи увлажняющие
средства следует наносить
не менее 2-х раз в день — желательно сразу после
купания, на влажную кожу.
Увлажняют кожу по так называемому правилу «трех
минут» чем быстрей, тем лучше. Таким образом, вы
предотвратите быстрое высыхание кожи в результате
испарения воды.
Для восстановления липидного барьера. микробиома
кожи и удерживсния влаги
используют специальные
увлажняющие крема-эмоленты.
Влажность в помещении 45-60%, температура 20-22гр.
Здравствуйте, а от чего он может появиться ? Это какая-то форма аллергии?
Нет, это не аллергия. Это особенность кожи, склонность к сухости. У детей обычно бывает до года.
А если ввели прикорм это как-то связано ? Продолжать или убирать ?
А каким кремом мазать очаги?
И надо ли вообще мазать всего ребенка чем -нибудь ?
Когда ввели прикорм, сыпь сразу же появилась?
Можете мазать 2 раза в день эмолентом: лярош липикар баум и купать в масле для купания от лярош.
Нет прикорм с 30 начали а сыпь где-то числа 8 появилась совпало правда с гречневой кашей я ее с 7 числа начала давать , а до этого пюре кабачок
Данная сыпь не связана с прикормом
Да, сочетать можно
А в какое время лучше давать
Вечером можно
Что именно? Препараты от аллергии?
От аллергии утром и после или до еды
Можно принимать вне зависимости от приёма пищи.