Как похудеть после антидепрессантов?

Пила антидепрессанты пол года. Из-за побочных действий набрала избыточный вес более 10 кг. Не переедала в это время и не ела ничего жирного. Такое ощущение, что по большей части скопилась вода. Хочу сбросить с помошью тренировок. Можете посоветовать препараты для улучшения результатов тренировок или ускорения обмена веществ и вывода лишней жидкости и жира из организма.

Здравствуйте. Препаратов для жиросжигания не существует. Для того, чтобы похудеть нужна коррекция рациона и тренировки. Будет уходить жир, уйдет и лишняя вода. На фоне увеличения физической активности нужно увеличить количество белка в рационе, старайтесь чтобы белок и клетчатка были в каждый прием пищи. Уберите лишние углеводы (сладкое, мучное), они задерживают воду в организме. Хороший уровень метаболизма обеспечивают отсутствие дефицитов и гипоксии и хорошая работа щитовидной железы (можно сдать анализ крови на ферритин, Вит Д, ТТГ).