Расшифровка анализов

Добрый день, у ребенка 4 месяца был поставлен диагноз лейкемиодная реакция по эозинофильному типу, после лечения желтухи, пересдали сегодня анализы, выписной эпикриз и свежие анализы прилагаю , прошу помочь расшифровать анализы и может есть какие то дальнейшие рекомендации?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Анализ крови вирусной этиологии повышены моноциты, лимфоциты.
Анемии нет : Эритроциты и эритроцитарные индексы, гемоглобин в пределах нормы.
Тромбоциты норма.
Эозинофилы в пределах нормы.

Анализ мочи собирали с помощью мочеприемника?

Билирубин выводится с калом и мочой, чаще кормите малыша.

Наталья Александровна, да, мочу собирала с помощью мочеприемника

По результату воспаления нет, эритроциты, эпителий и лейкоциты это дефект сбора из-за мочеприемника.

Рекомендации:

Приём витамина Д Аквадетрим или Вигантол, ежедневно утром до 10 утра, 1000 МЕ, 2 капли.
Возможно у ребёнка есть аллергическая реакция на шерсть кошек, поэтому рекомендуется прием антигистаминного фенистил.
В комнате увлажняйте до 55-60 %, температуру воздуха поддерживайте 18-21С.
Контроль общего анализа крови через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу у ребёнка течение вирусной инфекции (повышены моноциты и лимфоциты )
Данных за анемию нет показатели красной крови в норме

По анализу мочи вероятно дефект сбора мочи
Рекомендую хорошо подмыть малыша с мылом и собрать среднюю порцию (держать над ванной и ловить )
Через мочеприемник анализ может быть не точный

Принятый ответ

Добрый день, по анализу мочи данные за вирусную инфекцию, анемии и аллергии нет, по данным общего анализа мочи- вероятно есть признаки дефекта сбора мочи. Рекомендую контроль анализа.