Выделения у девочки 9лет

Добрый день! У девочки после купания в реке 01.09. начались желто-зеленые выделения, проделали ванночки с ромашкой, сходили к гинекологу, сдали мазок (прикрепила) -выделения прошли, но спустя какое-то время выделения вернулись, пролечились синтомициновой мазью (7дней), пока лечились выделений не было. Сегодня на трусиках снова выделения. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нам нужно сдать или бак.посев? Помогите, пожалуйста

Нет
9 лет

Принятый ответ

Мирослава добрый день!
Выделения были в сентябре
И снйчас через 3 мес появились?
Перед сдачей мазка ничего не использовали?
Мази крема промывания?
Мазок в норме

Рекомендую сдать бак посев из вульвы
И ОАМ
Если выделения обильные можно применять раствор антисептика после сдачи анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Елена, да, выделения были в сентябре, потом в ноябре примерно. Перед мазком ничего не использовали. Выделения не обильные, прям чуть на трусиках, капелька

Тогда можно сдать бак посев из преддверия влагалища
Не подмываться утром ( если будете сдавать утром)
Прдмыться вечером
И ОАМ
Пока будет готовиться анализ
Можно делать промывания фурацилином или если выделений совсем мало
Можно ничего не применять
Только подмываться перед сном со средством для интимной гигиены девочек

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Елена, спасибо большое вам! Подскажите, пожалуйста, это может быть какая то бактерия? Или что-то серьезное?

Серьёзного ничего не будет не переживайте !
Если сдадите анализ пишите все объясню
Все будет хорошо ?
Возможно да и дисбиоз во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Елена, спасибо вам огромное?
Анализы обязательно сдадим.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок в пределах нормы. Но не всегда микроскопия достоверна. Поэтому с учетом жалоб и данных анамнеза, рекомендую пройти такое дообследование:
- бак посев отделяемого влагалища
- ОАМ.
И уже по результатам провести терапию, при необходимости.
Если жалоб у дочки нет, то лучше дождаться результатов обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мирослава.
Посмотрела анализ. По анализу норма.
В случае появления повторных желто-зеленых выделений рекомендуется сдать мазок обзорный, ОАМ и бак. посев отделяемого из вульвы.
По результатам обследования пройти лечение.
Сейчас подмываться обычной проточной водой без мыла и моющих средств. Можно поделать сидячие ванночки с ромашкой или корой дуба.
Вообще у девочек в 9 лет уже могут быть нормальные физиологические выделения из половых путей ( конечно, они должны быть светлого цвета, без запаха).
Если у Вас появятся вопросы, пишите, пожалуйста. Буду рада Вам помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте.При часто возникающих выделениях - необходимо брать бак.посев. с чувствительностью к антибиотикам. и ОАМ