Левосторонний эпидидимит

Здравствуйте уважаемые специалисты! Не так давно был направлен урологом на УЗИ органов мошонки и сосудов,сегодня я попал на это УЗИ, у меня обнаружили левосторонний эпидидимит, хотел записаться к урологу на повторный прием, но запись очень далеко, хотелось бы получить какую то консультацию по лечению этого недуга, так как дискомфорт и размер яичка очень утомляет, хотелось бы сразу начать лечение, помогите пожалуйста

Нет хранических болезней
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете прикрепить результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна,а как его прикрепить? У меня почему то нету такой функции

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, всё прикрепил результат

Внешне есть покраснение мошонки? Размер увеличен за счёт отёка? Если есть внешние изменения, лучше тоже прикрепить фото. Есть ли повышение температуры тела? Сами какие - то препараты начали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, внешне есть покраснение, температура 37,1,боль только когда прикасаюсь или задеваю штанами

Тогда по описанию воспаление есть. Сейчас можно порекомендовать свечи с диклофенаком или свечи с индометацином 100 мг по 1 свече в прямую кишку на ночь 5 дней. Для улучшения микроциркуляции - трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней. И курсом орцепол ВМ по 1 т * 2 раза в день в течение 10 дней. Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней для восстановления микрофлоры желудочно – кишечного тракта на фоне антибактериальной терапии. Контроль - УЗИ органов мошонки. Сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи в качестве рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, спасибо вам большое, начну лечение обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, и ещё один вопрос, когда может сойти опухлость яичка?

Обычно в первые 3 - 5 дней от начала лечения.

Пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, извините пожалуйста последний вопрос, а можно свечи с индомемецином заменить на немесил, потому что боюсь за побочки? Свечей с диклофенаком к сожалению в нашей аптеке нет

Да, можно.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Как давно проблема? Что с температурой?