Странное пятно на ноге
Добрый день, помогите пожалуйста определить, что это за пятно (фото во вложении). Появилось полгода назад сзади на икре, не болит, не чешется, постепенно увеличивается. К какому врачу мне лучше обратиться с этим? Может какие анализы предварительно сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая давность покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки чтобы понимать лучше
Возможно дерматофиброма формируется
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это дерматофиброма. Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте на фото похоже на дерматофиброму , для уточнения деталей очно обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии .
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста это образование покрывается корочкой, потом спадает? Кровит?
Оксана Александровна, нет не кровит, но я очень аккуратно обхожусь с этой штукой, стараюсь лишний раз не трогать, корочки тоже вроде бы не наблюдала, иногда при определенном освещении, кажется поверхность глянцевой.
Я рекомендую вам обратиться к онкодерматологу , провести дерматоскопию. А лучше осмотреть на фотофаиндере.
Там ещё больше и чётче увеличение
Мне не очень нравится центр и в целом данное образование.
По возможности напишите пожалуйста как сходили.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Рекомендую в данной ситуации обратиться на очный осмотр к дерматологу и сделать дерматоскопию, необходимо исключить базалиому
-Предварительно никакие анализы сдавать не нужно