Консультация педиатра /

Ребенку 1.10 ,кашель и покраснел глаз — вопрос №2719317

Добрый день.у ребёнка не проходит кашель уже около 2 недель,ездили к педиатру три дня назад,тот послушал и сказал что хрипов нет.Насморка как такового тоже нет,ничего толком не высмаркивается,дышит свободно,но кашель вероятнее всего из-за стекание по задней стенке.Температуры нет.Промываю уже 3 дня два раза в день физраствором,но эффекта нет.Также делала ингаляции два дня с ним же.
Сегодня дочь встала с красным припухлым глазом ,думаю это начало коньюктевитаврач для перестраховки прописала инфо кот антибиотик в нос,а также спрейтанмтум Верде.Стоит ли начать данное лечение ?какие ещё менее кардинальныеу меры можно предпринять для лечения?(ни разу никаких лекарств ребенок не пил кроме фенистила и називина на при заложенности,поэтому боюсь антибиотики

Возраст: 2

Хронические болезни: Хронических у ребёнка нет

Педиатр
Здравствуйте! Для диагностики длительной причины кашля нужно сдать анализы: общий анализ крови, антитела к микоплазме и коклюшу (IgM). Изофра в нос не требуется. Конъюнктивит - частое осложнение ринита и ОРВИ. В глаза необходимо капать тобрис, 4 раза в сутки.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте! Для того чтобы понимать требуется или нет лечение антибиотиками , необходимо сдать общий анализ крови . По мимо этого такой постоянный кашель и покраснение глаз может говорить не только л болезни но и об аллергии . Рекомендую сдать анализ крови а так же попробовать дать лекарства от аллергии ( например препарат Зодак или Зиртек в каплях) и посмотреть будет ли улучшение
Принятый ответ

Офтальмолог
здравствуйте прикрепите сюда фото глаз
Принятый ответ
Клиент
Выгрузила фото глаза и на всякий случай горло
Офтальмолог
веко на ощупь горячее? там есть уплотнение?
Клиент
Нет,на ощупь веко такое же по температуре,заметных уплотнений не чувствуется
Офтальмолог
тогда рекомендую использовать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов что в последующем улучшает усвоение последующих капель тканями глаза. далее ч/з 10 мин капли тобрисс 1 кап 4 р/д. курс 5 дней
Педиатр
Здравствуйте
Для уточнения причины заболевания необходимо сдать общий анализ крови.

Прописанное лечение не требуется.

До получения анализов продолжайте промывать нос, дома создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 % влажности.

В глаза капать тобрекс или окомистин.

На данный момент, по описанию, течкние вирусной инфекции, рекомендовано симптоматическое лечение.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Если нет улучшений, рекомендую сдать БАК на Mycoplasma pneumoniae и Chlamydia pneumoniae исключить атипичную инфекцию

Тобрекс капать если будут гнойные выделения
Сейчас достаточно протирать фурацилином и закапывать Окомистин 4 раза в день на 6-7 дней
Руки мыть чаще ,не тереть глазик

Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолога