Консультация невролога /

Обморок,в голове и в глазах прыгает — вопрос №271987

Здравствуйте, со мной третий месяц происходят не понятными страшные вещи. После нг я ночью упала в обморок. До этого я несколько раз вынуждена была отпроситься с работы из-за сильной слабости в ночное время и предобморочного сост. Опишу, что было сегодня в 5 утра. Я сплю, проснулась часов в 5 от того что плохо , у меня в горле в районе щитовидк. Будто кашлевой толчок, или бывает сохнет горло и постоянно глотаешь , или просто мешает что-то не ясно, я встала и меня так сильно тошнит будто вырвет сейчас, в груди в сердце все замирает как на атракционе, давление 119/84, пульс 96, почти норма ну сердечное повышено и тяжело сердцу было. Я прилегла, ощущение что в обморок упаду сейчас и в голове и все тело будто прыгает внутри, скачет не знаю как объяснить, потом озноб изнутри становится во всем тел, тошнота не проходит не отпускает, лежу мне плохо и прыгает все в голове или глазах , живот как барабан раздут при этом и урчит очень сильно. Похоже внутри в брюшной что-то не то, но почему прыгает все в глазах и в голове, вот в такой момент я в обморок упала тогда и сегодня снова чуть не упала, но давление при состоянии таком в норме. У меня до нового года начало подниматься давление до 130 в покое, конкретно вот скачки что я ощущаю, будто скачет все дело вибрирует вверх вниз, я лежала. Тут и голова и кишечник связан я не понимаю что это. Заранее благодарна буду хоть за любую зацепку.

Педиатр
Здравствуйте! Вам надо пройти холтер мониторинг, поверить электролиты крови эхокг, ткдг экдг, мрт шоп,головы
Педиатр
Похоже на приступы аритмии ( наджелудрчковой?)?

Клиент
Маргуба, делала холтер,но тогда приступов не было в тот день ,была только сильная слабость и пульс 110 в покое на фоне простуды.Вчера когда засыпала был спазм кожи,сосудов ,мышц ..немели руки
Педиатр
Холтер можно повторить. ,проверить и щитовидную-УЗИ и горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови,калий магний натрий
Офтальмолог
Здравствуйте.
В последнее время много нервного напряжения, стрессовых ситуаций?
Симптоматика у вас очень разлитая, похоже на панические атаки.
Вы не пробовали принимать седативные средства? Новопассит, магне в6?
С чем связана ваша работа?
Невролог
Здравствуйте! Психоэмоциональные ситуации часто возникают? Перебои в работе сердца отмечали?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, в последнее время я внутри ощущаю чувство боли ,органы будто болят ,как кожа к примеру когда заболеваешь .Перебои есть , в эти моменты на ощущаю систолы.По холтеру нареканий не было,после этого до сих пор ощущения в сердце не прошли ,давит жмёт
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, переносили стрессы в последнее время, когда сдавали анализы?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте узи сосудов головного мозга и шоп делали?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Делали ли обследование жкт (колоноскопию, фгдс)? Общий анализ крови, нет снижения гемоглобина?
Также необходимо узи сердца и брюшного отдела аорты (чтобы исключить аневризмы, аномалии строения).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,сделайте УЗИ внутренних органов, фгдс,иригоскопию,пообследуйтесь у гастроэнтеролога,приступ мог быть спровоцирован раздражением брюшины и ,диафрагмы
Принятый ответ
Клиент
Евгения, здравствуйте,это похоже на правду ,я была у кинезиолога он мне сказал подобное что-то.Я прикладываю гастроскопию и узи брюшной полости ,кишечник остаётся под вопросом..
Невролог
По обследованию необходима консультация гастроэнтеролога,по результату МРТ головного мозга дообследовать гипофиз( после консультации эндокринолога), возможно с этим связано ваше не стабильное ад
Клиент
Евгения, я была у нейрохирурга,с аденомой все нормально ,там была киста и сейчас корман ратхе,вопрос закрыт был по этой теме ?
Клиент
Евгения, Вы говорите о воспалении брюшины ,у меня дня 4 назад был приступ ,я утром проснулась. Живот опустился вниз когда я встала и в области солнечного сплетения не работали мышцы ,я не могла живот втянуть.Сегодня кинезиолог мне сказал что идёт воспаление в солнечном ,солярии похоже настое состояние ,скажите пожалуйста как я могу проверить ,так как это похоже на правду и могу ли я терять сознание от этого и может ли быть спазм мышц и кожи ,пару месяцев назад я теряла сознание от малейшего движения ,ходьба на месте,наклон ,сейчас чуть лучше но сил стоять к примеру иногда даже нету
Невролог
Вы могли терять сознание на сильную боль и снижение давления,в области живота находится солнечное сплетение,много вегетативных нервных окончаний,если вы пполечитесь у гастроэнтеролога,то такие спазмы должны у вас купироваться
Клиент
Евгения, после того как выписали кучу таблеток ни боли ни состояние не улучшилось,боли нет ,есть только при повороте тела позыв на рвоту как при интоксикации,утром бурчание ,иногда боль в области всего кишечника после сна юзе позыва рвоты ,но боль ок сильная ,но будто воспаление станок или т.п.,но по анализу крови лейкоциты а норме.
Клиент
Евгения, скажите пожалуйста нужно ли лечить то ,что не в норме по анализу кала ,фото вложила
Невролог
Екатерина, анализ в целом хороший,у вас симптомы раздражённого кишечника,колофорт препарат не назначали вам такой? Он должен успокоить кишечник и снять спазм
Клиент
Евгения, может ли срк давать такое состояние по утрам когда я переворачиваюсь с одного положение в другое?резкий позыв к рвоте ,сильная слабость и обморчоность с онемением рук.Можкт ли срк давать отвращение к еде,потом обморок и обморочное состояние при минимальной нагрузке (50 шагов на месте),может ли срк давать горечь во рту ,прыщи на лице ,выпадение волос и боли (вернее как комок ощущение в правой части живота чуть выше пупка и боли в сигмовидной ?
Невролог
Частично да,по поводу прыщей и выпадения волос,обследуйтесь на дефицит витаминов В9(фолиевой кислоты),и витамина В12,они,кстати,тоже дают симптоматику,похожую на срк
Невролог
Вообще,лечение срк довольно длительное,комплексное,кроме лечения у гастроэнтеролога, необходимо лечение у невролога ( седативные препараты, антидепрессанты), особенно,если тошнота и ощущение кома ,обморочные состояния ,будут сохраняться
Клиент
Евгения, я поняла ,у меня истощение полное и видимо какое-то обострение произошло в брюшины и от этого силы вообще не приходят . Вот сейчас говорила с коллегой долго ,объясняла ему потом замолчала и у меня обморок почти ,в груди стало болеть,жечь слегка ,тяжело организму ,что сил нету ,страшное состояние .кажется что от такого истощения физически не выдержит организм.у меня ещё сбой цикла ,кровит что-то через день а дней нету от этого ещё не хорошо
Невролог
Тогда как можно быстрее постарайтесь посетит невролога,комплексное лечение будет более эффективно
Клиент
Евгения, спасибо
Клиент
Евгения, я сегодня долго разговаривала с коллегой ,после чего мне стало плохо в районе пищевода. Было тяжело говорить и появилось обморочное состояние,далее к вечеру я покушала суп,через некоторое время я прилегла облокотившись на локоть,общалась с подругой.Говорить сил не было ,толкьо еле еле шепотом ,потом когда я встала у меня возникла нереально проедающаяся боль в пищеводе,будто всю грудину ножами пробили ,боль эродировала в горло и в районе солнечного сплетения хотелось вниз продавить ,но не могла даже слегка нажать на это место ,усиливалась боль когда ложилась на спину и утихала ,длилось это около часа .В этот момент слабость моя и обморчоность отсутствовала ,были силы говорить и долго .В интернете посмотрела анатомию а нашла что в этом месте существует грыжа пищевода.Насколько мои симптомы могут укладываться в картину этого недуга ,если в расчёт взять все мои жалобы ,включая синеву ногтей ,которая появилась за этот период март-июнь.Периодически мне что-то мешало в районе рёбер внутри со стороны солнечного сплетения,На правом боку у меня всегда возникают перебои в сердце ,систолы.
Невролог
Добрый день,если только она достаточно большая,то может давать жалобы,а так чаще всего бессимптомно протекает
Клиент
Евгения, ее было бы видно на гастроскопии?бывают же случаи когда желудок уходит немного под рёбра и доставляет дискомфорт, лично знаю такую женщину и ей выправляли это дело ,может же быть такое что в груди что-то где-то защемилось поменяло положение органов или ещё что-то.Эта же боль не возникла из неоткуда ,ранее грыжу мне ставили 1 степени,в этот раз про неё ничего не упоминалось
Невролог
Да,ее видно на гастроскопии,и ,на КТ брюшной полости
Клиент
Евгения, скажите пожалуйста с чем могут быть связаны эти эпизоды обморочности ,спазм будто какой-то происходит и становится плохо ,как во время обморока ,но я не падаю и это состояние не проходит а просто держится ,все после того как упала в обморок ночью происходит с марта и никак не проходит ,
Невролог
Может быть и психосоматика,пониженное давление, общая слабость,связанная с состоянием организма,причин может быть много,в любом случае,сходите обязательно к неврологу,нужен очный осмотр,надеюсь на фоне лечения невролога ваше состояние улучшится
Клиент
Евгения, походы к неврологу не решают мою проблему ((
Клиент
Евгения, скажите пожалуйста если мое состояние в большинстве зависит от положения тела ,сгибание,наклон и т.п.как же найти можно эту причину ?простыми способами узи и т.п это ок получается сделать ,предположим если у меня действительно солярит то какое исследование бы это показало ?
Невролог
Болезненные точки по средней линии живота у вас имеются вне приступа? Ощущение пульсации?
Я бы сделала исходя из ваших жалоб,КТ брюшной полости ,исключить опущение внутренних органов,патологию брюшной аорты,что может приводить к раздражению солнечного сплетения,если там все нормально,то круг замыкается на неврологе,ищите более компетентного
Клиент
Евгения, поняла ,спасибо .скажите пожалуйста ещё с чем может быть связано то,что когда я пою у меня очень сильно начинает ломить лоб,ломота не проходит после этого до след дня ,соответственно пою с мимикой ))
Невролог
Видимо от перенапряжения перикрвниальных мышц( мышцы черепа)
Клиент
Евгения, Поняла
Невролог
Добрый день. По предоставленным исследованиям необходимо дообследование ( МРТ гипофиза с КУ) и конс.эндокринолога ( со сдачей необходимых анализов). Вообще состояние может быть обусловленно наличием микроаденома гипофиза (это заболевание ведёт эндокринолог) или исключать патологию других органов и систем (дообследование в кардиолога , гинеколога). Только после установки причины и верного диагноза проводить лечение