Обморок,в голове и в глазах прыгает

Здравствуйте, со мной третий месяц происходят не понятными страшные вещи. После нг я ночью упала в обморок. До этого я несколько раз вынуждена была отпроситься с работы из-за сильной слабости в ночное время и предобморочного сост. Опишу, что было сегодня в 5 утра. Я сплю, проснулась часов в 5 от того что плохо , у меня в горле в районе щитовидк. Будто кашлевой толчок, или бывает сохнет горло и постоянно глотаешь , или просто мешает что-то не ясно, я встала и меня так сильно тошнит будто вырвет сейчас, в груди в сердце все замирает как на атракционе, давление 119/84, пульс 96, почти норма ну сердечное повышено и тяжело сердцу было. Я прилегла, ощущение что в обморок упаду сейчас и в голове и все тело будто прыгает внутри, скачет не знаю как объяснить, потом озноб изнутри становится во всем тел, тошнота не проходит не отпускает, лежу мне плохо и прыгает все в голове или глазах , живот как барабан раздут при этом и урчит очень сильно. Похоже внутри в брюшной что-то не то, но почему прыгает все в глазах и в голове, вот в такой момент я в обморок упала тогда и сегодня снова чуть не упала, но давление при состоянии таком в норме. У меня до нового года начало подниматься давление до 130 в покое, конкретно вот скачки что я ощущаю, будто скачет все дело вибрирует вверх вниз, я лежала. Тут и голова и кишечник связан я не понимаю что это. Заранее благодарна буду хоть за любую зацепку.

Здравствуйте! Вам надо пройти холтер мониторинг, поверить электролиты крови эхокг, ткдг экдг, мрт шоп,головы

Похоже на приступы аритмии ( наджелудрчковой?)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргуба, делала холтер,но тогда приступов не было в тот день ,была только сильная слабость и пульс 110 в покое на фоне простуды.Вчера когда засыпала был спазм кожи,сосудов ,мышц ..немели руки

Холтер можно повторить. ,проверить и щитовидную-УЗИ и горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови,калий магний натрий

Здравствуйте.
В последнее время много нервного напряжения, стрессовых ситуаций?
Симптоматика у вас очень разлитая, похоже на панические атаки.
Вы не пробовали принимать седативные средства? Новопассит, магне в6?
С чем связана ваша работа?

Принятый ответ

Здравствуйте! Психоэмоциональные ситуации часто возникают? Перебои в работе сердца отмечали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина, в последнее время я внутри ощущаю чувство боли ,органы будто болят ,как кожа к примеру когда заболеваешь .Перебои есть , в эти моменты на ощущаю систолы.По холтеру нареканий не было,после этого до сих пор ощущения в сердце не прошли ,давит жмёт

Принятый ответ

Здравствуйте, переносили стрессы в последнее время, когда сдавали анализы?

Здравствуйте узи сосудов головного мозга и шоп делали?

Принятый ответ

Здравствуйте! Делали ли обследование жкт (колоноскопию, фгдс)? Общий анализ крови, нет снижения гемоглобина?
Также необходимо узи сердца и брюшного отдела аорты (чтобы исключить аневризмы, аномалии строения).

Принятый ответ

Здравствуйте,сделайте УЗИ внутренних органов, фгдс,иригоскопию,пообследуйтесь у гастроэнтеролога,приступ мог быть спровоцирован раздражением брюшины и ,диафрагмы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, здравствуйте,это похоже на правду ,я была у кинезиолога он мне сказал подобное что-то.Я прикладываю гастроскопию и узи брюшной полости ,кишечник остаётся под вопросом..

По обследованию необходима консультация гастроэнтеролога,по результату МРТ головного мозга дообследовать гипофиз( после консультации эндокринолога), возможно с этим связано ваше не стабильное ад

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, я была у нейрохирурга,с аденомой все нормально ,там была киста и сейчас корман ратхе,вопрос закрыт был по этой теме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, Вы говорите о воспалении брюшины ,у меня дня 4 назад был приступ ,я утром проснулась. Живот опустился вниз когда я встала и в области солнечного сплетения не работали мышцы ,я не могла живот втянуть.Сегодня кинезиолог мне сказал что идёт воспаление в солнечном ,солярии похоже настое состояние ,скажите пожалуйста как я могу проверить ,так как это похоже на правду и могу ли я терять сознание от этого и может ли быть спазм мышц и кожи ,пару месяцев назад я теряла сознание от малейшего движения ,ходьба на месте,наклон ,сейчас чуть лучше но сил стоять к примеру иногда даже нету

Поняла вас

Вы могли терять сознание на сильную боль и снижение давления,в области живота находится солнечное сплетение,много вегетативных нервных окончаний,если вы пполечитесь у гастроэнтеролога,то такие спазмы должны у вас купироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, после того как выписали кучу таблеток ни боли ни состояние не улучшилось,боли нет ,есть только при повороте тела позыв на рвоту как при интоксикации,утром бурчание ,иногда боль в области всего кишечника после сна юзе позыва рвоты ,но боль ок сильная ,но будто воспаление станок или т.п.,но по анализу крови лейкоциты а норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, скажите пожалуйста нужно ли лечить то ,что не в норме по анализу кала ,фото вложила

Екатерина, анализ в целом хороший,у вас симптомы раздражённого кишечника,колофорт препарат не назначали вам такой? Он должен успокоить кишечник и снять спазм

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, может ли срк давать такое состояние по утрам когда я переворачиваюсь с одного положение в другое?резкий позыв к рвоте ,сильная слабость и обморчоность с онемением рук.Можкт ли срк давать отвращение к еде,потом обморок и обморочное состояние при минимальной нагрузке (50 шагов на месте),может ли срк давать горечь во рту ,прыщи на лице ,выпадение волос и боли (вернее как комок ощущение в правой части живота чуть выше пупка и боли в сигмовидной ?

Частично да,по поводу прыщей и выпадения волос,обследуйтесь на дефицит витаминов В9(фолиевой кислоты),и витамина В12,они,кстати,тоже дают симптоматику,похожую на срк

Вообще,лечение срк довольно длительное,комплексное,кроме лечения у гастроэнтеролога, необходимо лечение у невролога ( седативные препараты, антидепрессанты), особенно,если тошнота и ощущение кома ,обморочные состояния ,будут сохраняться

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, я поняла ,у меня истощение полное и видимо какое-то обострение произошло в брюшины и от этого силы вообще не приходят . Вот сейчас говорила с коллегой долго ,объясняла ему потом замолчала и у меня обморок почти ,в груди стало болеть,жечь слегка ,тяжело организму ,что сил нету ,страшное состояние .кажется что от такого истощения физически не выдержит организм.у меня ещё сбой цикла ,кровит что-то через день а дней нету от этого ещё не хорошо

Тогда как можно быстрее постарайтесь посетит невролога,комплексное лечение будет более эффективно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, спасибо

Пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, я сегодня долго разговаривала с коллегой ,после чего мне стало плохо в районе пищевода. Было тяжело говорить и появилось обморочное состояние,далее к вечеру я покушала суп,через некоторое время я прилегла облокотившись на локоть,общалась с подругой.Говорить сил не было ,толкьо еле еле шепотом ,потом когда я встала у меня возникла нереально проедающаяся боль в пищеводе,будто всю грудину ножами пробили ,боль эродировала в горло и в районе солнечного сплетения хотелось вниз продавить ,но не могла даже слегка нажать на это место ,усиливалась боль когда ложилась на спину и утихала ,длилось это около часа .В этот момент слабость моя и обморчоность отсутствовала ,были силы говорить и долго .В интернете посмотрела анатомию а нашла что в этом месте существует грыжа пищевода.Насколько мои симптомы могут укладываться в картину этого недуга ,если в расчёт взять все мои жалобы ,включая синеву ногтей ,которая появилась за этот период март-июнь.Периодически мне что-то мешало в районе рёбер внутри со стороны солнечного сплетения,На правом боку у меня всегда возникают перебои в сердце ,систолы.

Добрый день,если только она достаточно большая,то может давать жалобы,а так чаще всего бессимптомно протекает

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, ее было бы видно на гастроскопии?бывают же случаи когда желудок уходит немного под рёбра и доставляет дискомфорт, лично знаю такую женщину и ей выправляли это дело ,может же быть такое что в груди что-то где-то защемилось поменяло положение органов или ещё что-то.Эта же боль не возникла из неоткуда ,ранее грыжу мне ставили 1 степени,в этот раз про неё ничего не упоминалось

Да,ее видно на гастроскопии,и ,на КТ брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, скажите пожалуйста с чем могут быть связаны эти эпизоды обморочности ,спазм будто какой-то происходит и становится плохо ,как во время обморока ,но я не падаю и это состояние не проходит а просто держится ,все после того как упала в обморок ночью происходит с марта и никак не проходит ,

Может быть и психосоматика,пониженное давление, общая слабость,связанная с состоянием организма,причин может быть много,в любом случае,сходите обязательно к неврологу,нужен очный осмотр,надеюсь на фоне лечения невролога ваше состояние улучшится

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, походы к неврологу не решают мою проблему ((

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, скажите пожалуйста если мое состояние в большинстве зависит от положения тела ,сгибание,наклон и т.п.как же найти можно эту причину ?простыми способами узи и т.п это ок получается сделать ,предположим если у меня действительно солярит то какое исследование бы это показало ?

Болезненные точки по средней линии живота у вас имеются вне приступа? Ощущение пульсации?
Я бы сделала исходя из ваших жалоб,КТ брюшной полости ,исключить опущение внутренних органов,патологию брюшной аорты,что может приводить к раздражению солнечного сплетения,если там все нормально,то круг замыкается на неврологе,ищите более компетентного

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, поняла ,спасибо .скажите пожалуйста ещё с чем может быть связано то,что когда я пою у меня очень сильно начинает ломить лоб,ломота не проходит после этого до след дня ,соответственно пою с мимикой ))

Видимо от перенапряжения перикрвниальных мышц( мышцы черепа)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения, Поняла

Принятый ответ

Добрый день. По предоставленным исследованиям необходимо дообследование ( МРТ гипофиза с КУ) и конс.эндокринолога ( со сдачей необходимых анализов). Вообще состояние может быть обусловленно наличием микроаденома гипофиза (это заболевание ведёт эндокринолог) или исключать патологию других органов и систем (дообследование в кардиолога , гинеколога). Только после установки причины и верного диагноза проводить лечение